Футбол по-новому: Зачем болельщикам 5G

Футбол по-новому: Зачем болельщикам 5GКазалось бы, спорт, хоть и незначительно, но поддается влиянию новых технологий. Безусловно, у спортсменов появляется новый инвентарь, созданный из современных материалов, однако это не оказывает существенного влияния на весь вид спорта в целом. Но есть еще и болельщики. Современные технологии позволили им совершенно иначе воспринимать спортивные события. Трудно представить, но еще недавно футбольный матч можно было посмотреть лишь на черно-белом экране. 

К примеру, с появлением новых технологий виртуальной реальности (VR) спортивные состязания стали более живыми. Виртуальная реальность используется во многих сферах деятельности, однако следует признать, что в сфере развлечений она занимает особое место. Предполагается, что трансляции в виртуальной реальности, которые уже начали появляться, будут более востребованы, чем традиционные. Об этом пишет портал 1VR. 

Стало известно, что в преддверии главного спортивного события года, Чемпионата мира по футболу, который стартует буквально через несколько дней, будут транслироваться матчи с поддержкой виртуальной реальности с применением технологии пятого поколения 5G. Организацию трансляций возьмет на себя компания “Мегафон”. Используя специальные очки, зрители смогут наблюдать за матчем в формате 180 градусов и по своему желанию переключаться на одну из пяти камер. 

Многие компании уже активно внедряют новую технологию в свою деятельность. Сегодня при помощи гарнитуры виртуальной реальности можно следить за гонками “Формулы 1”, матчами NBA и другими спортивными мероприятиями мирового уровня. Помимо этого, в скором времени планируется внедрить VR в популярные онлайн-казино, чтобы более точно передать атмосферу игр. Во всех этих случаях создать наиболее четкую и реалистичную картинку, а также минимизировать случаи задержки сигнала поможет именно стандарт связи 5G. 

Сеть 5G представляет собой абсолютно новый стандарт мобильной связи, который отличается наиболее высокой скоростью передачи данных. Она обеспечит не только стабильную работу сети, но и поспособствует ее развитию в целом. Главное преимущество новой технологии заключается в возможности нескольких подключений без потери качества. 

Таким образом, трансляция футбольных матчей в VR при помощи сети 5G можно считать не просто развлечением для публики, но и важным шагом к цифровому будущему, которое, вероятно, пройдет под знаком именно этой технологии. 

Однако есть и другое мнение на этот счет. Так, по сообщению сайта VLADTIME, специалисты в данной сфере уверены, что в связи со стремительным развитием на мировом рынке новых технологических смартфонов, уже после 2020 года мир сможет увидеть телефоны сотовой связи пятого поколения — 5G.

Источник: vladtime.ru

Новости партнеров

Комментарии: