Кубок УЕФА – не для нынешнего «Спартака»

Московский «Спартак» фактически лишил себя права продолжить борьбу в Кубке УЕФА. Испанская «Мальорка» оказалась слишком сильным соперником для «красно-белых», одержав победу со счетом 3-0. В довольно скучной игре островитяне сумели воспользоваться многочисленными ляпами обороны «Спартака» и беспомощностью почти всех защитников в отдельности. На 67-й минуте Самюэль Это’о с удивтельной легкостью продрался через защитников и ударом в нижний угол открыл счет. В последние 10 минут Родригес и Перера забили еще два мяча, причем один из мячей был пропущен при позорном попустительстве защитников хозяев поля, оставивших двух испанцев в одиночестве перед пустыми воротами.

3-го марта состоится ответный матч, но надежд на выход в 1/8 финала у «Спартака» практически нет.

После матча с “Мальоркой” главный тренер “Спартака” Невио Скала заявил, что, по его мнению, первые 60 минут матча команда играла хорошо, “имела много моментов, но не сложилось. После первого гола футболисты были “убиты” психологически”. По словам Скалы, состав “Спартака” – смешной, у тренера узкий выбор игроков, команда нуждается в усилении.

Характеризуя игру своих футболистов, главный тренер “Спартака” сообщил, что Парфёнов, по его мнению, сыграл тактически правильно, Калиниченко – неплохо, а Павленко просто не везло в заключительной стадии. По словам Скалы, Павленко, как и другим игрокам, не хватает физических кондиций.

Главный тренер “Спартака” заявил, что команда сыграла с одним форвардом от безысходности: Павлюченко и Титов дисквалифицированы, в запасе оставался только молодой Кинк.

Кроме этого, Невио Скала заявил, что исход противостояния практически решён. “Чудеса творил Бог 2000 лет назад. Мы едем на Мальорку просто искать свою игру. Я уже сказал игрокам, что 0:0 нас устроит. Три гола нам не забить”, – сказал Скала, который извинился перед российскими болельщиками за плохую игру клуба.

Также Невио Скала заявил, что Кебе играл на позиции центрального защитника от отсутствия альтернативы. Характеризуя игру сенегальца, главный тренер спартаковцев сказал: “Кебе играл хорошо в первом тайме, отлично взаимодействовал с Петковичем”.

По словам Скалы, Митрески, который появился в команде шесть дней назад, не был готов играть в центре обороны. Главный тренер “Спартака” сказал, что не выгонял македонца из команды. “У Митрески были проблемы с руководством клуба по поводу контракта”, – сообщил Скала.

На пресс-конференции главный тренер испанского клуба Луис Арагонес сообщил, что, по его мнению, первый тайм был ровным. “Мы отлично защищались, а наши атаки “Спартак” успевал перекрывать. Матч складывался сложно, нужно было двигаться без мяча и атаковать на флангах, что мы и сделали во втором тайме. Нам повезло: “Спартак” мог забить первым, однако это сделали мы. Мяч Это’О придал дополнительные силы, после этого “Спартаку” было сложно что-то противопоставить нашим атакам. Мы произвели успешные замены, которые были связаны с тем, что заменённые были недостаточно активны”, – сказал Арагонес, по мнению которого исход поединка решён.

“Наше преимущество неоспоримо”, – заявил главный тренер “Мальорки”.