Хуанфран ТОРРЕС: «Я должен играть гораздо лучше»

Хуанфран Торрес, молодой полузащитник «Реала», заявил, что, хотя он и рад предоставленной возможности дебютировать в матче с «Эспаньолом», появившись на поле с первых минут, он сыграл на среднем уровне, но может сделать это гораздо лучше.

«Я доволен, что вышел на поле и что мы добились хорошего результата. Мы очень хорошо играли. В индивидуальном плане я могу сказать, что способен на большее. Я знаю, что с каждым днем я могу прогрессировать, а в матче с «Эспаньолом» я сыграл очень посредственно», – заявил Хуанфран. Испанец, вице-чемпион мира среди юношеских команд до 20 лет, был заменен в перерыве того матча с «Эспаньолом» на Луиша Фиго.

«Тренер посчитал нужным заменить меня, нечего больше к этому возвращаться. Вместо меня вышел Фиго и сыграл очень хорошо. Всегда, когда тебя заменяют в перерыве, и ты не играешь 60 или 70 минут, это удивляет, но это не говорит о том, что тренер тобой не доволен, все наоборот. Мне предоставляют возможности, и я должен их использовать», – сказал игрок.

Совершенно ясно, что кантерано постепенно втягивается в игру команды. «Я постепенно прохожу этапы. Все очень быстро меняется, главное – научиться адаптироваться к быстрой смене вещей. Я знаю, что в «Реале» очень трудно играть, но это не невозможно», – заявил Хуанфран, которому еще только 19 лет.

Оливер Кан, вратарь «Баварии», на днях заявил, что, если потребуется, он в одиночку победит «Реал», чтобы реабилитировать себя после той ошибки. Вот что думает по этому поводу Хуанфран: «Раз он так сказал, то будет пытаться сыграть хорошо. Но я не думаю, что он сможет обыграть нас. Если мы будем играть в свой футбол, у «Баварии» будет мало возможностей. Кана очень сильно критикуют, поэтому он так и ответил».

Хуанфран абсолютно точно уверен, что, если выбирать между Оливером Каном и Икером Касильясом, то лучшим вратарем является последний. «Для меня Икер – самый лучший. Кан, конечно, великий вратарь, и из-за этой ошибки в матче он не стал хуже. В матче может произойти все. Икер находится в прекрасной форме, его нельзя ни в чем обвинить. Футболиста обвиняют в чем-либо из-за ошибок на протяжении всей его карьеры, а не конкретного случая».

В последнее время все чаще звучит имя Хоакина, как предполагается, именно этого футболиста приобретет «Реал». Этот игрок играет на той же позиции, что и Хуанфран. «Если он перейдет к нам, то будет очень хорошо принят, так же как и любой другой игрок. Если нет, то это будет лучше для меня, так как он играет на той же позиции. Но, несмотря на это, он будет очень полезен нашей команде, потому что таких, как он, мало, он сильно укрепит «Реал», – отметил кантерано.

«Мне было бы гораздо труднее играть, если бы я в себя не верил. Я молод, и у меня пошла хорошая игра. Если я буду продолжать работать, то я смогу рассчитывать на игру в основном составе и на то, что смогу продемонстрировать, что могу дать этому клубу очень многое. Если передо мной закроют двери, то я буду продолжать бороться, поэтому не стоит беспокоиться о покупке того или иного игрока», – добавил Хуанфран.

Игрок выразил надежду на то, что «Реал» победит «Сельту», которая располагается в нижней части турнирной таблицы, и продолжит лидировать в чемпионате с существенным отрывом от преследователей. «Всегда лучше принимать команду, у которой спад игры, чем ту, которая находится на подъеме. Нам не о чем беспокоиться, потому что мы играем дома, у нас великолепная серия игр, и мы находимся в отличной форме», – отметил Хуанфран.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: