Денис ЛАХТЕР: “Сложно представить, что за Аршавина предложат 20 млн”

Денис Лахтер, агент нападающего “Зенита” Андрея Аршавина, прокомментировал информацию издания Daily Mail о том, что лондонский “Арсенал” предложил за футболиста сборной России £ 20 млн.

“Арсенал” предлагает за Аршавина 20 миллионов? Очень интересно… Никак не прокомментирую этот слух. Но буду только счастлив, если кто-нибудь за такие деньги Аршавина в итоге приобретёт.

Ситуация с возможным переходом Аршавина на данный момент, мягко говоря, не очень хорошая. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что уровень интереса к футболу в настоящее время в Англии упал. Обычно перед Рождеством вовсю продаются абонементы на следующий сезон, причём с большими скидками. Царит ажиотаж, народ ходит на стадион. Сейчас же ничего подобного и близко не наблюдается, трибуны не заполняются даже на матчах Лиги чемпионов.

Казалось, английскую премьер-лигу с её телевизионными доходами кризис не затронет, но, увы, это не так. Кто-то может мне привести в пример “Реал”, который покупает за 20 миллионов Диарра из “Портсмута”. Но я бы хотел развеять иллюзии: зарплата у этого футболиста в Англии была раза в три меньше, чем у Аршавина сейчас в “Зените”. И плюс “Реал” эти 20 миллионов будет выплачивать “Портсмуту” в течение шести лет. Так что, к сожалению, объективная реальность такова, что предложений, тем более на 20 миллионов евро (на самом деле Daily Mail писал о £ 20 млн. – Прим. “Чемпионат.ру), в настоящий момент по Андрею нет, и сложно представить себе, откуда бы оно могло взяться”, — рассказал Лахтер в интервью корреспонденту издания “Спорт день за днём” Ивану Жидкову.

 

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: