Александр ГЛАДКИЙ: «Шахтер» на голову сильнее «Брюгге»

Форвард “Шахтера” Александр Гладкий считает, что первый соперник горняков в групповом турнире Лиги Европы – бельгийский “Брюгге” – уступает донецкой команде в классе.

– Как считаешь, каким будет матч в Брюгге?
– Полагаю, будет тяжелая игра, все-таки это первый тур группового турнира. “Брюгге” тоже будет настраиваться только на победу. Для нас же главная задача – в первых трех матчах набрать максимальное количество очков. Повторюсь, игра будет тяжелой, но если “Шахтер” покажет свою игру, то он должен победить.

– “Шахтер” три раза встречался с “Брюгге” в плей-офф и ни разу не побеждал на выезде. Может, предстоящий поединок — это вопрос чести?
– Нужно когда-нибудь менять традиции. Поэтому будем стараться добыть три очка в матче с “Брюгге”.

– Можно сказать, что “Брюгге” неудобный соперник для “Шахтера”?
– Нет, так как эти матчи были давно. Сейчас “Брюгге” — хорошая команда, которая при атаках активно подключает фланги, использует навесные передачи. У них есть очень хороший нападающий — Сонк. Если не ошибаюсь, он является лучшим бомбардиром команды, очень настырный. Мы смотрели игры соперника, и могу сказать, что “Шахтер” на голову сильнее “Брюгге”. Нам надо играть в свой футбол, а результат не заставит себя долго ждать.

– “Шахтер” едет в Бельгию как обладатель Кубка УЕФА. Соответственно, команда должна чувствовать уверенность…
– Да, но у соперников к нам теперь тоже иное отношение. К нам и раньше относились очень серьезно, но теперь настраиваются вдвойне. И нам уже нельзя опускаться ниже своего уровня, “отпускать” свою игру. Поэтому нужно добиваться максимального результата.

 

Источник: Официальный сайт ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: