Десятая победа Валерия Газзаева

Победа над луганской “Зарей” в рамках 8-го тура чемпионата Украины по футболу (2:0) стала для Валерия Газзаева десятой на посту главного тренера “Динамо” в официальных матчах.

За время пребывания Валерия Газзаева в Киеве “Динамо” стартовало в четырех турнирах: чемпионате и Кубке Украины, а также в групповом турнире Лиги чемпионов. Дебют российского специалиста состоялся 11 июля в Сумах, на стадионе “Юбилейный”, где в матче за Суперкубок Украины-2009 “Динамо” сыграло вничью с полтавской “Ворсклой” (0:0), но благодаря более успешному исполнению серии послематчевых пенальти стало обладателем почетного трофея.

За два с половиной месяца, которые прошли с того времени, наша команда провела 12-ть матчей под руководством Валерия Газзаева, одержав при этом десять побед, в двух победитель не был определен и, соответственно, ни один матч не завершался поражением “Динамо”. При этом футболисты “Динамо” забили 31 мяч (в среднем 2,6 гола за игру), а пропустили лишь семь (0,6).

Хотелось бы пожелать Валерию Георгиевичу разменять второй десяток побед на посту главного тренера “Динамо” уже на легендарном “Ноу Камп”, в матче с каталонской “Барселоной”.

Источник: Информационный отдел ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: