Виталий МУТКО: «Мы всегда идем по сложному пути»

Президент РФС Виталий Мутко после матча квалификации ЧМ-2010 между Россией и Словенией (2:1) высоко оценил шансы россиян на итоговую победу, а также заявил, что ругать игроков национальной команды не за что, передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Впечатления такие, как и ожидались. Очень непростой матч, очень серьезный соперник. Хотя наши выглядели неплохо, создали семь голевых моментов, их надо было реализовывать. А дальше вы все видели, в концовке, может быть, немного потеряли концентрацию.

Не самый хороший для нас результат, но это победа. А мы всегда идем по сложному пути. Надо решать задачу выхода на чемпионат мира, думаю, что это нам по силам.

Надо забивать и там, выигрывать там, не вижу в этом каких-то больших проблем. Сейчас команды друг друга узнали, думаю, будет там интересный матч. Сегодня наши лучшие игроки делали все, что возможно, но так матч сложился.

Ребят я с победой поздравил, а что говорить. Теперь надо готовиться, собираться. Не думаю, что сейчас надо их журить за гол, сейчас надо готовиться ко второй игре.

Думаю, обязаны были доводить матч до победы без этой случайности, без этого гола. Да, команда неплохая, игроки опытные, играют в Европе, но нашей сборной эта команда по силам. Может быть, у кого-то не пошла игра, что-то не реализовали – моментов-то было очень много.

Где-то у соперника хорошо сыграл вратарь – хотя и Игорь Акинфеев нас сегодня выручил, мог бы вообще быть счет 2:2. Поддержку хочу отметить болельщицкую… Это матч на вылет, он не может быть просто зрелищным и красивым, это всегда нервы», – заявил Мутко.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: