Премьер-лига Украины. 14-й тур. «Динамо» – «Шахтер»: прогнозы специалистов

В преддверии сегодняшнего матча 14-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» известные отечественные специалисты на страницах авторитетного издания «Команда» поделились своими прогнозами на этот поединок.

Олег Кузнецов, экс-защитник «Динамо»: «1:1. В другой ситуации я поставил бы на победу киевлян, тем более что они играют дома. Но в последних матчах лидеры „Динамо“ выглядят неважно, значительно слабее, чем в начале сезона. К тому же и из сборной подопечные Валерия Газзаева вернулись в плохом психологическом состоянии. А в „Шахтере“ костяк все-таки составляют бразильцы, которые и отдохнули, и имели значитель­ное количество времени, чтобы подойти к важнейшему поедин­ку во всеоружии».

Сергей Коновалов, экс-нападающий “Динамо»: «0:0. Исходя из турнирного положения, „Шахтер“ приедет в Киев за победой. У динамовцев, в свою очередь, имеется небольшой очковый запас в турнирной таблице, и поэтому, думаю, они не будут играть с горняками в открытый футбол. На мой взгляд, киевляне смогут психологически перестроиться после неудачных поединков за сборную и должным образом настроиться на матч с принципиальным соперником. В целом я ожидаю очень интересной, напряженной и упорной игры».

Сергей Ященко, экс-защитник “Шахтера»: «0:1. Игроки „Динамо“, вернувшись из расположения сборной, будут не в лучшем психологическом состоянии. Думаю, что это будет мешать им настроиться на поединок и показать свои лучшие качества, полностью раскрыться. У Луческу, на мой взгляд, больший выбор исполнителей, которых он может поставить на этот матч и безболезненно заменить практически всех сборников. Горняки наверняка будут владеть небольшим территориальным и игровым преимуществом».

Сергей Кравченко, экс-полузащитник “Шахтера„: “1:1. Так как и в одной, и в другой команде много сборников, то важным фактором будет то, в каком они сейчас психологическом состоянии. Конечно же, „Шахтер“ в последних поединках выглядит сильнее. Да и в Лиге Европы горняки решили задачу выхода из группы, что позволяет им бросить все силы на националь­ное первенство. Но и динамовцам отступать некуда. Пора бы уже и прервать серию неудачных матчей, а где же это сде­лать, как не в противостоянии с главным своим конкурентом на родной арене?».

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: