Украинская Премьер-лига начала сотрудничество с ІMG

Украинская Премьер-лига успешно завершила переговоры с мировым лидером в области спортивного менеджмента, маркетинга и медиа компанией ІMG относительно передачи ей лицензии на реализацию международных медиа-прав Эпицентр Чемпионата Украины.

Начиная c ноября, ІMG будет продвигать трансляции украинского Чемпионата на международный медиа-рынок (за исключением Российской Федерации, права для территории которой Премьер-лига, как и раньше, будет реализовывать самостоятельно), сообщает пресс-служба Премьер-лиги.

Кроме того, с сезона-2010/2011 ІMG будет также реализовывать в мировом телепространстве обзоры туров Чемпионата Украины. Срок действия контракта заканчивается летом 2012 г.

Производство трансляций и обзоров туров будет осуществлять телеканал Футбол.

Согласно достигнутым договоренностям, формула сотрудничества между Премьер-лигой и ІMG предусматривает не только гарантированное лицензионное вознаграждение за возможность эксклюзивной реализации медиа-прав Эпицентр Чемпионата Украины, но и дополнительные бонусные выплаты Премьер-лиге со стороны ІMG.

Ранее сообщалось, что украинская Премьер-лига заключила лицензионное соглашение с румынской сетью спутникового телевидения Boom.

Источник: Bigmir)Спорт

Новости партнеров

Комментарии: