Алиев сменит киевское «Динамо» на московское?

Александр АлиевМосковское “Динамо” вознамерилось перехватить у столичного “Локомотива” одну из главных трансферных целей железнодорожников – атакующего полузащитника Александра Алиева. Бело-голубые заинтересовались в приобретении российского хавбека с украинским паспортом после того, как его переход в стан красно-зеленых фактически сорвался.

– Нельзя сказать, что переговоры с “Локо” зашли в тупик, – рассказал нам хороший знакомый 24-летнего игрока. – Киевское “Динамо” продолжает стоять на своих условиях – восемь миллионов евро и по рукам…

“Локо” же пытается убедить украинцев отдать футболиста в аренду сроком на полгода, после которых российский клуб обязуется выкупить трансфер Алиева полностью. Этим небольшим замешательством пытается воспользоваться московское “Динамо”.

Но не все так просто для бело-голубого российского клуба. Одним из ключевых условий перехода Алиева в “Локо” было присутствие на тренерской скамейке “великого и могучего” Юрия Семина, с которым Александр хорошо знаком по совместной работе в киевском “Динамо”. Найдется ли подобный козырь у их столичных одноклубников – большой вопрос. Разве что лидер сборной Украины Андрей Воронин сможет убедить своего натурализованного соотечественника выбрать вместо красно-зеленых цветов бело-голубые.

– Сейчас я даже думать не хочу ни о каком переходе. Я игрок “Динамо”, – заявил футболист, уставший от ряда бесплодных переговоров с железнодорожниками. – Я хотел бы играть в “Локомотиве”. Это именитый клуб с высокими целями на сезон и классным специалистом у руля – Юрием Павловичем. Но в данный момент уже сложно говорить о моем трансфере.

Но и в киевском клубе место Алиеву вряд ли найдется. Как только коуч украинцев Валерий Газзаев узнал о переговорах игрока с “Локо”, тот перестал попадать в стартовый состав. А учитывая весь сериал с его переходом в столичный клуб, вряд ли Валерий Георгиевич сможет вновь доверить место в команде Александру.

Источник: Life|Sport

Новости партнеров

Комментарии: