«Динамо» в Израиле: день девятый. Шевченко вернулся в общую группу

Киевское «Динамо» продолжает подготовку к сезону на первом межсезонном сборе, который проходит в Израиле. Еще в пятницу к полноценным тренировкам в общей группе приступил нападающий «бело-голубых» Андрей Шевченко, который накануне вернулся из Германии после курса коррекции травмированной спины.

Ближе к пятнице отели и базы отдыха в Израиле начинают заполняться желающими в комфортной обстановке провести долгожданные выходные. Не стал исключением «Дан Кейсария», с радостью принимающий туристов со всего мира. В пятницу вечером здесь было особенно людно. С заходом солнца и наступлением шабата на вечернюю тренировку вышли игроки «Динамо», в составе которых был и Андрей Шевченко. Нападающий сходу влился в работу в общей группе, без каких-либо ограничений выполняя все предложенные тренерами упражнения.

«Шалом, Шева!», — воскликнул на входе в отель один из его постояльцев, узнав в прошедшем мимо молодом человеке звезду мирового футбола. А в субботу тренировку команды посетили семьи сотрудников Посольства Украины в Государстве Израиль. После свистка об окончании занятия они плотным кругом обступили Шовковского, Милевского, Шевченко и других лидеров команды, фотографируясь с ними и собирая автографы.

В рамках очередной тренировки команда провела двухстороннюю игру. Если раньше мини-матч проходил на поле размерами «от штрафной до штрафной», то теперь Валерий Газзаев расширил его лицевые стороны до линии вратарской. На радость собравшимся зрителям в воротах обеих команд за двадцать минут побывало шесть мячей, причем забиты они были на любой вкус. Отличились дважды Милевский, Шевченко, Ярмоленко, Маграо и Дедечко.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: