Товарищеский матч. Евгении принесли «Днепру» викторию над австрийцами

Очередным соперником “Днепра” в насыщенном контрольными поединками первом сборе, стал клуб австрийской бундеслиги (аналог нашей Премьер-лиги) “Капфенберг”. В своем чемпионате сегодняшние оппоненты днепрян занимают предпоследнее, 9-е место, потому разница в классе команд была очевидной.

При этом итоговая победа “Днепра” не получилась легкой. Уже в дебюте встречи пришлось серьезно потрудиться Яну Лаштувке.

Трижды до перерыва команды вынуждали друг друга начинать с центра поля. Сначала отличился “Днепр”. Голевую атаку пасом на левый фланг начал Калиниченко. Оттуда Кравченко навесил в штрафную “Капфенберга”. Защитники австрийцев в борьбе с Селезневым выбили мяч, но недалеко и прямо на Евгения Коноплянку, который хорошим ударом вогнал мяч в угол ворот.

Всего через несколько минут Мандзюк прервал выносом мяча за лицевую острейшую контратаку соперника 2 в 2. Однако, взятие ворот днепровской команды было отложено на секунды. После подачи с угла поля пришедший на стандарт защитник “Капфенберга” головой беспрепятственно с нескольких метров распечатал Лаштувку. На исходе получаса уже угловой у ворот австрийцев привел ко взятию ворот. Подачу с левого угла поля Максима Калиниченко четким ударом головой замкнул Евгений Чеберячко.

После перерыва с выходом на поле Гоменюка “Днепр” перешел на игру в два нападающих, и связка Владимира с Селезнёвым сработала достаточно быстро. Первый отобрал мяч у защитника, продвинулся с ним до лицевой и отпасовал партнеру на дальнюю штангу. Поразить пустой угол ворот Селезневу не составило никакого труда.

“Днепр” – “Капфенберг” 3:1
Голы у днепрян:
Коноплянка, 19; Чеберячко, 29; Селезнёв, 49

“Днепр: Лаштувка Ян – Мандзюк Виталий, Русол Андрей, Холек Марио (Лисицкий Виталий, 46), Денисов Виталий – Чеберячко Евгений (Гоменюк Владимир, 46), Коноплянка Евгений, Кравченко Сергей, Назаренко Сергей, Калиниченко Максим (Феррейра Осмар, 46) – Селезнёв Евгений (Канкава Джаба, 75).

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: