Бразилец Алсидес сбежал из «Днепра»

АлсидесКак в воду глядел генеральный директор ФК “Днепр” Андрей Стеценко, заявивший журналистам про своих капризных легионеров Нери Кастильо и Эдуардо Алсидеса накануне зимнего отпуска команды (в конце декабря 2009 года):

– Пока они в команде и наверняка начнут с нами подготовку к весенней части чемпионата. А там будет видно – межсезонье длинное, и не исключено, что кто-то из них покинет Днепропетровск…

И они его покинули.

– Кастильо не с нами, – признался 25 января, вернувшись с командой из Турции, Андрей Стеценко. – Не было на сборе и Алсидеса. Мы ведем его активные поиски. В частности, в бразильский футбольный союз был отправлен запрос с просьбой найти этого футболиста и вернуть, скажем так, к работе согласно действующему контракту. Пока ответа мы не получили.

Вчера “Комсомолка” созванивалась с Андреем Викторовичем: пропажа уже нашлась? А если нет, то где обретается – может, в своей Бразилии?

– Да! – руководитель клуба был раздражен и немногословен.

Больше рассказали в пресс-службе “Днепра”.

– После месячного отпуска 11 января команда должна была собраться в Днепропетровске, – сообщил “КП” по телефону пресс-секретарь “Днепра” Вадим Тахтерин. – Алсидес на сбор не появился. Где он был во время отпуска, мы не знаем – это личное дело каждого человека. А в футбольную федерацию Бразилии мы обратились из тех соображений, что спортсмен контролируется федерацией футбола своей страны.

Догадки можно строить самые разные, говорят в пресс-службе “Днепра”, но уверяют, что за выкупом к ним никто не обращался – “ни пираты, ни похитители”.

– Оставить футбольную карьеру по своему желанию Алсидес не может, – добавляет Вадим Тахтерин, – ведь он подписал контракт, согласно которому у него есть не только права, но и обязательства.

“Я БУДУ ОТДАВАТЬ “ДНЕПРУ” ВСЕГО СЕБЯ!”

Спросили мы про бразильского защитника и у его коллег-игроков.

– Если уж о его местонахождении не знает руководство клуба, то мы – и подавно, – говорит полузащитник днепропетровской команды Максим Калиниченко. – Между собой мы, конечно, можем это обсуждать, но сами в таких же догадках, как и все остальные.

Насчет догадок – их много. На футбольных интернет-форумах кое-кто предполагает, что Алсидес сейчас прячется от правосудия или мести: ведь 30 декабря в пригороде Сан-Паулу (Бразилия) он сбил на своем “Порше” 44-летнего мотоциклиста. Тот выжил, но, по предварительным данным, виновником аварии был именно футболист – он проигнорировал знак “Стоп”.

Еще версия: бразилец, в свое время поигравший в именитых европейских клубах (“Шальке-04”, “Бенфике”, “ПСВ” и даже “Челси”), вновь подыскивает себе работу в Западной Европе.

Кстати, убегать из “Днепра” Алсидесу не впервой. На прошлогодний сбор в Израиле команда улетала тоже без него. Потом были непростые переговоры с гендиректором, после чего бразилец не скупился на обещания: и “помочь команде в борьбе за чемпионство”, и “выигрывать каждую игру”, и “за 3-4 месяца заговорить по-русски”.

– Я уважаю болельщиков, уважаю клуб, тренера, руководство, и поэтому буду отдавать “Днепру” всего себя! – говорил в январе прошлого года звездный игрок.

Сейчас же он ничего не говорит – его вообще нет…

 

Источник: КП в Украине

Новости партнеров

Комментарии: