Юрий МОРОЗ: «Бойко нужно дать шанс реабилитироваться»

Итоги 1-го тура чемпионата Украины на страницах авторитетного издания “СЭ в Украине” подвел бывший защитник киевского “Динамо” Юрий Мороз.

— Какой поединок в туре вас удивил больше всего?

— Выделю два матча: “Оболонь” — “Динамо” и “Волынь” — “Ворскла“. Не ожидал, что “пивовары” смогут дать бой вице-чемпионам страны, а также что команда Николая Павлова разгромит “Волынь” на ее поле.

— Как подопечные Валерия Газзаева умудрились растерять преимущество в два мяча?

— В футболе и не такое бывает. На мой взгляд, это не более чем случайность. Сначала ошибся голкипер, потом центральные защитники, которые позволили форварду “Оболони” Мандзюку без помех пробить по воротам с линии вратарской. Но и команду Сергея Ковальца, считаю, стоит отметить: пропустив два мяча, не опустили руки, боролись до конца и заслуженно сыграли вничью с “Динамо”.

— Чем можно объяснить ошибку Дениса Бойко?

— Денис — хороший вратарь, но от ошибок никто не застрахован. Считаю, парня нужно поддержать, а не вешать на него всех собак. Ему нужно дать шанс реабилитироваться, у Бойко еще все впереди. Уверен, что он о себе еще заявит и вырастит в классного голкипера.

— “Волынь” подошла неподготовленной к старту премьер-лиги?

— Не думаю. Скорее всего, злую шутку с лучанами сыграло большое желание, ребята просто перегорели, а такой опытный боец, как “Ворскла” этим воспользовался.

— Значит, Виталий Кварцяный погорячился, сказав, что после первого тайма нужно было менять десятерых игроков?

— Главному тренеру, безусловно, виднее. Если он, действительно, хотел заменить десять человек, то они вышли неготовыми. Но глобальные выводы, думаю, делать рано — сыгран всего лишь первый тур.

— Герой тура — Александр Мандзюк?

— Безусловно. Его дубль принес “Оболони” сенсационную ничью в игре с “Динамо”.

— Кто, кроме “Оболони”, вас приятно удивил?

— “Ворскла“. Подопечные Николая Павлова сыграли очень уверенно и слаженно. Крупную победу из Луцка они увезли заслуженно,

— Вслед за поражением в Суперкубке “Таврия” уступила дома “Металлисту“. Не настораживает ли вас спад команды Сергея Пучкова накануне старта в Лиге Европы?

— У крымчан тяжелый календарь. Сначала “Шахтер” и “Металлист“, в следующем туре им предстоит нелегкий выезд в Киев на матч с “Динамо”, которому “Таврия” в минувшем чемпионате уступила 0:6. Так что “Таврии” сейчас не позавидуешь. Мне кажется, они уже находятся в предвкушении старта в Лиге Европы, поэтому чемпионат на некоторое время у крымчан может отойти на второй план.

— Кто, на ваш взгляд, забил самый красивый гол тура?

— Хороший мяч забил Андрей Шевченко. Но для него это обычный гол — он таких уже столько за карьеру забил. Вот если бы такой мяч забил кто-то другой, то это было бы событие.

— Первый тур премьер-лиги, помимо всего, запомнился большим количеством травм. Чем это можно объяснить?

— Перегруженностью игроков во время сборов, либо их недостаточной готовностью к сезону. Может, кто-то просто не размялся как следует перед матчем — отсюда и повреждения. Но это точно не касается Сергея Закарлюки, которого заменили в середине первого тайма. Закарлюка — профессионал, который всегда готовится к играм, как надо…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: