Андрей ВОРОБЕЙ: “В Сборной Мира забил после паса Хаджи”

В прошедший вторник в румынской Крайове состоялся прощальный матч известного румынского футболиста Георге Попеску. Участие в этом поединке приняли сразу три футболиста донецкого “Шахтера”: Флавиус Стойкан и Разван Рац надевали майки сборной Румынии, а Андрей Воробей вышел на поле в составе “Сборной мира”. Отметим, что главному тренеру “Аякса” Рональду Куману, который возглавил гостей, удалось собрать довольно звездный состав. Зрители увидели игру Таффарела, Стоичкова, Хаджи, Михайловича, Гвардьолы, Пойетта, Томаззи и других.

В интервью “Салону Дона и Баса” форвард дончан Андрей Воробей поделился своими впечатлениями о прошедшем поединке.

– Что для вас значило это приглашение?

– Для меня это было неожиданностью. Об отъезде я узнал в самый последний момент. Нам сказали на тренировке, что должны лететь уже вечером. Приятно, когда тебя знают не только в Украине, но и в Европе.

– Насколько известно, организаторы постарались на славу. В какой обстановке проходил сам матч?

– Он носил товарищеский характер, и принять участие в нем собрались известные исполнители. Некоторые уже закончили футбольную карьеру, некоторые еще играют. Хозяева были настроены только на победу. Я ожидал другого, все-таки это был товарищеский матч. Как правило, такие поединки заканчиваются со счетом, скажем, 4:4 или 5:5. Однако румыны играли в свой футбол и старались победить.

– Как известно, вы открыли счет. Как произошел этот момент?

– Передачу мне отдал Георги Хаджи. Он с правого фланга левой ногой закрутил мяч в штрафную, а я на дальней штанге замкнул головой его выверенную передачу. В таком матче престижно забить, однако мне удалось еще и ассистировать. Я участвовал и во втором забитом мяче.

– Почему не удалось удержать победный счет или для “Сборной мира” победа не была принципиальной?

– Конечно. При счете 2:0 произошло много замен. Заменили меня, Стоичкова, Хаджи, Джалминью. После перерыва, практически, половина состава обновили. Во втором тайме появились не менее известные игроки, однако большинство из них – футболисты возрастные. Сборная Румынии выглядела свежее. Молодые румынские футболисты и амбициозный тренер хотели одержать победу и своего добились.

– Сборная Румынии сейчас находится на высоком уровне?

– Да румыны в хорошей форме, но в первом тайме мы играли с ними хорошо.

– Это был второй поединок за три дня. Тяжело играть в таком темпе?

– Маленькая усталость, конечно, накопилась – это почувствовал после игры. Тем более поле было тяжелым. Два дня шел дождь, была слякоть. Но, думаю, все будет в порядке и я успею восстановиться к матчу с “Карпатами”.

Игорь СИДОРОВ, “Салон Дона и Баса”

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: