“Днепр” 1:0 “Динамо”, послематчевая пресс-конференция

Алексей Михайличенко, главный тренер «Динамо»:

-В последнее время игры между нашими командами, вне зависимости от места расположения в турнирной таблице, проходят в очень интересной и бескомпромиссной борьбе. Сегодняшний матч – не исключение. Мы очень серьезно готовились к этой игре, но, к сожалению, не все получилось.

Игру можно разбить на два тайма. В первом подопечные не до конца выполнили установку – нам не удалось наладить контригру, не было держания мяча, мы не контролировали центр поля. «Днепр» в первом тайме создал не много моментов, а обидный рикошет во многом повлиял не на результат; а на ход игры. После перерыва пришлось перестраиваться. Претензий к ребятам у меня нет – у всех было огромное желание добиться нужного результата, были созданы моменты, однако использовать их не удалось.

Мы пропустили несколько опаснейших контратак, где-то сыграли авантюрно, но так требовала ситуация. Возможно, в этих контратаках были допущены ошибки. Мы позволяли их конструировать, не так плотно сыграв с теми игроками «Днепра», через которых строится контригра. Предоставив пространство сопернику, мы могли пропустить еще.

Созданные нами моменты заслуживали реализации. Но футбол есть футбол и сейчас «Динамо» поставило себя в непростую ситуацию. Надеюсь, что эта игра многим нашим игрокам пойдет на пользу и они поймут, что, даже имея девятиочковое преимущество над преследователями, необходимо в каждом матче выходить и биться за результат.

-С чем связана замена Леко? Как оцениваете игру участников чемпионата Европы Леко и Верпаковскиса?

-Сегодня Леко вышел с симптомами простуды, и у нас были большие сомнения по поводу его участия. Он настраивался на эту игру, но в перерыве почувствовал себя не совсем хорошо.

Верпаковскис выполнил огромный объем работы, и было видно, что он немного подустал. Поэтому мы решили освежить атаку и, считаю, замена была сделана правильно.

-Оцените игру Несмачного?

-Андрей еще не набрал оптимальную форму, хотя очень старается. До этого он провел всего одну игру за вторую команду, а также на турнире памяти Валерия Лобановского. Двух игр маловато, чтобы набрать былую форму. Но, вы заметили, его желание и старание заслуживают уважения. К сожалению, Каддури пропускал эту игру из-за дисквалификации, Пеев получил небольшую микротравму, а Корниленко уехал в сборную. Поэтому появилась молодежь, которая сегодня выглядела достойно.

-У «Динамо» плотный игровой график. Насколько сложно готовить команду в таких условиях?

-В таком графике играет не только «Динамо», сейчас это придется опробовать и «Днепру». Могу сказать коротко: готовиться в таком режиме очень и очень легко. Потому что не нужно ничего делать. Про какие тренировки, учебные занятия или физические упражнения можно говорить, когда остается время только на восстановление?

-Не считаете ли вы, что «Динамо» в матчах чемпионата с «Днепром» не показало чемпионской игры?

-Плохой традицией стала потеря очков в Днепропетровске. Однако, первая кубковая игра стоит особняком. Могу откровенно сказать, что это была одна из худших игр команды. Игра в Киеве, поединок в первом круге и сегодняшний были с равными шансами на успех.

Повышается уровень индивидуального мастерства и в этих играх уже не бывает по 10-20 моментов. Здесь нужно быть готовым использовать единственный предоставленный шанс. Однако, таков уровень нашей лиги, и сегодня очень много моментов остаются неиспользованными. Если показатель реализации будет равен 50 процентам – хорошо, но если он составляет 10 процентов – это очень мало.

-Когда можно ожидать возвращения Гусина и Саблича?

-Для Саблича сезон закончился – предстоит операция на паховых кольцах. Гусин уже приступил к работе, тренируется, но он еще не провел ни одной игры даже за вторую команду.

* * *

Евгений Кучеревский, главный тренер «Днепра»:

-Об игре остались неплохие впечатления, спасибо всем вам за поддержку. Сама игры была интересной. Мы провели поединок спокойно, без суеты, паники, четко действовали в обороне. «Днепр» забил гол, а в дальнейшем мог и увеличить счет. Думаю, сегодня ребята заслужено победили, за что им огромное спасибо. Кое-что не получалось, но это детали мы проанализируем позже.

-После матча с «Ильичевцем» вы отметили, что это была худшая игра команды. Можете сказать, что сегодняшний поединок с «Динамо» был одним из лучших?

-Обычно говорят: «когда команда выигрывает – игра хорошая, когда проигрывает – игра плохая». Мы настраивали ребят на «Динамо», пытались поскорее забыть игру с «Ильичевцем». Бывают такие игры, когда стечение каких-то обстоятельств не позволяет команде добиться желаемого результата. Сегодня нам немного удалось скрасить поражение в Мариуполе.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: