“Шахтер”-“Карпаты”. Отчет о матче.

Новый главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу свой первый матч в «Шахтере» выиграл с разгромным счетом. К слову предыдущие иностранные тренеры горняков тоже начинали свою донецкую часть карьеры с крупной победы. Однако в матче с «Карпатами» Луческу был скорее наблюдателем, чем руководителем, поскольку тренировочным процессом пока еще руководил Прокопенко, а румын только знакомился с игроками команды.

«Шахтер» провел один из лучших своих матчей в чемпионате, не дав гостям ни единого шанса зацепиться за ничью. Разгром львовян начал Разван Рац, пробивший со штрафного над стенкой в ближний угол. Этот гол стал первым для румына в составе горняков. В первом тайме голов больше не было, но как только начался второй «Шахтер» дважды поразил ворота соперника. Сначала Воробей после передачи Марики пробил точно в угол в противоход вратарю. А через две минуты нападающие поменялись ролями и уже румын замыкал прострел украинца. Причем сделал он это так оригинально, что вратарь гостей Налепа не смог справиться с высоко летевшим мячом и выбил его уже из-за линии ворот. Следующего гола зрителям пришлось ждать полчаса – Вукич после паса Бахарева вышел один на один, обыграл вратаря и катнул мяч в ворота. И совсем перед финальным свистком завершил разгром «Карпат» Воробей, добивший мяч после удара очень активного Бахарева и неуверенной игры вратаря, отбившего мяч перед собой. Среди прочего стоит отметить игрока гостей Микулича, который сначала в конце первого тайма очень грубо сыграл против Агаховы (в результате нигерийца унесли с поля на носилках), а затем сам пострадал от защитников «Шахтера» и тоже был вынужден досрочно покинуть поле.

Если говорить в целом об игре хозяев, то главное ее отличие от игры «Шахтера» при Шустере – желание игроков бороться и полностью выкладываться на поле, возможно обусловленное стремлением игроков хорошо себя зарекомендовать перед новым главным тренером. Что касается «Карпат», то их перспективы очень туманны, и если львовская команда останется в этом году в высшей лиге, то это можно будет расценивать как маленькое чудо.

«Шахтер»-«Карпаты» 5:0.

Голы: Рац, 16, Воробей, 48, Марика, 50, Вукич, 81, Воробе1, 88.

Предупреждения: Распопов, 26, Микулич, 42, Рац, 63, Стойкан, 67, Вукич, 75.

Судья: А.Горностаев.

«Шахтер»

12.Шутков, 2.Старостяк (6.Дуляй ’67), 5.Попов,18.Левандовски, 14.Стойкан (’67), 28.Флоря (8.Бахарев ’73), 26.Рац, 4.Тимощук, 10.Вукич, 17.Агахова (29.Марика ’45), 11.Воробей.

«Карпаты»

1.Налепа, 3.Тымчишин, 5.Микулич (44.Донец ’67), 7.Мизин, 9.Ковальчук, 13.Даниловский (19.Платон, ’46), 20.Годвин, 24.Кирице, 35.Голван (28.Фещук ’46), 37.Распопов, 38.Бровченко.

Отчет подготовил собственный корреспондент -=ПРО ФУТБОЛа=- в Донецке ИнтерАлекс.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: