“Днепр” построит стадион в Днепропетровске за ?25 млн.

Футбольный клуб “Днепр” намерен построить спортивную базу со стадионом в Днепропетровске за ?25 млн до 2007 года. Об этом на презентации проекта строительства сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко: “Мы ставим задачу начать в сентябре строительство”.

Спортивная база будет включать в себя стадион на 31 тысяч мест, тренировочное поле, паркинг на 1,5 тысячи автомобилей. Крыша трибун будет покрыта светопрозрачным покрытием, пропускающим ультрафиолетовые лучи.

К стадиону будет пристроен функциональный блок, в котором будут располагаться раздевалки, реабилитационный центр с бассейном и сауной, разминочной и тренировочной зоной, музей клуба, зона для работы журналистов и телевизионных комментаторов, зона для высоких гостей и президентская ложа.

Строительство будет осуществляться в три этапа: строительство в течение года стадиона для игр украинского чемпионата, строительство тренировочного поля и паркинга, строительство отеля и инфраструктуры футбольного клуба.

Как сообщают “Украiнськi новини”, стадион сможет принимать игры команд в отборочных матчах европейских турниров, кроме полуфиналов и финала.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: