“Арсенал” 2:3 “Металлург” Д, послематчевая пресс-конференция

Тон Каанен (исполняющий обязанности главного тренера ФК “Металлург” ): “Я хочу посочувствовать Грозному, который имеет проблемы со здоровьем. Я желаю ему всего наилучшего. В первом круге, когда мы приехали на Украину, свой первый матч мы провели с киевским “Арсеналом”. В первые 15 минут киевляне показали очень хороший футбол, они играли великолепно, но мы тогда выиграли. В минувшем туре мы пережили большое разочарование, проиграв “Кривбассу”. Исходя из этого мы сегодня настраивались только на победу. Эта игра была самая важная в моей работе тренера, так как “Черноморец” и “Арсенал” – наши главные конкуренты в борьбе за место в зоне УЕФА. Мы смотрели игру “Арсенала” с “Таврией” и я сразу выделил двух игроков – Нагорняка и Кутарбу. И сейчас я могу сказать, что нам удалось сыграть так, чтобы Нагорняк и Кутарба бегали за мячом. Что касается матча, то, пропуская на пятой минуте, начинаешь задумываться, что же делать дальше. В отчетной игре мы пробивали один пенальти, но арбитр еще как минимум дважды мог назначить одиннадцатиметровые в ворота “Арсенала”. Второй пропущенный нами гол сильно ударил по нашим игрокам, они были подавлены. В перерыве я сказал своим подопечным, что если мы будем играть во второй половине игры с огоньком, от сердца, то мы выиграем. После того, как киевляне остались вдесятером, то по их самоотдаче на поле их было не 10, а 12.

Сергей Краковский (исполняющий обязанности главного тренера ФК “Арсенал”): “Мы проиграли по результату, но отнюдь не по игре. На протяжении всего матча мои подопечные отдавались игре целиком и полностью. Конечно, были ошибки, и их мы будем разбирать на разборе игры. Что касается ситуации в нашем клубе, Вячеслав Грозный приболел и футболисты отнеслись с пониманием к данной ситуации, в предыдущем туре в Полтаве мы проиграли, потому что хуже были подготовлены, но сегодня могу заявить, что вдесятером сыграть вничью с “Металлургом” очень сложно.”

– Будете ли вы применять санкции к Кутарбе, удаленному в сегодняшнем матче?

– Мы разберемся с ним, но могу сказать, что эмоции надо держать при себе.

– Была ли у вас мотивация на сегодняшний поединок?

– Безусловно, мотивация была. Перед матчем с “Металлургом” руководство нашего клуба общалось с игроками, и заверило их в том, что у них не будет никаких проблем. Было много вопросов после матча в Полтаве, но сегодня могу сказать, что сегодня в синих футболках на поле был настоящий киевский “Арсенал”.

– Виноват ли в пропущенных мячах ваш голкипер Бажан?

– Я думаю, что в большей степени виноваты наши защитники, который не досмотрели за форвардами “Металлурга”. Я доверяю, как Бажану, так и Шуховцеву.

– Ходят слухи, что Грозного могут уволить, правда ли это?

– Я не знаю, кто распускает эти слухи, у Вячеслава Грозного проблемы с сердцем, и я думаю, что он вернется к руководству нашей командой. Почему меня назначили и.о. главного тренера? Потому что только у меня есть тренерская лицензия, которая позволяет находится на скамейке запасных.

Источник: ФК Металлург Донецк

Новости партнеров

Комментарии: