Николай ПАВЛОВ: “Золотая” интрига теперь будет до финиша”

       Тур выдался богатым на события. В контексте интриг на полюсах таблицы поединок в Кривом Роге между твердыми середняками остался вне зоны внимания. Хотя его результат получился не менее резонансным.

       – “Кривбасс” перед этим туром был не менее успешной командой, чем “Ильичевец”, – начали мы разговор с главным тренером мариупольцев Николаем Павловым. – За каким результатом вы ехали в Кривой Рог?

       – После того как они обыграли на выезде донецкий “Металлург”, а мы дома “Днепр”, обе команды были в одинаковых весовых категориях. Но мы надеялись не проиграть. Уверенности в победе не было.

       – Но счет – 3:0 – по игре?

       – Да. Прежде всего благодаря Ване Кривошеенко. Он в этом году еще не забивал, а тут сразу сделал “дубль”.

       – Можно сказать, что “Кривбасс” вас недооценил?

       – Может быть. Я увидел в их стартовом составе трех защитников и трех нападающих. Вероятно, они думали, что переиграть нас будет нетрудно.

       – Обе команды решили свои задачи. Это раскрепощало футболистов?

       – Думаю, да. Но сохранение места в элите – еще не повод успокаиваться.

       – Так “Ильичевец” метит в еврокубки?

       – Вряд ли. Отрыв слишком большой.

       – А кто станет четвертым?

       – Я ставлю на донецкий “Металлург”. Тем более что мы в Одессе собираемся постоять не только за себя, но и за Донецкую область.

       – Ваш результат в Кривом Роге удивил всех. А что удивило вас?

       – Ничья в Луцке. Я думал, что “Волынь” выиграет. А теперь ни об одной из команд нельзя сказать, что они гарантировали ceбе место в элите. Имею в виду тех, у кого сейчас меньше 29 очков.

       – А как в отношении “золотой” интриги? Она возродилась?

       – Она теперь будет до последнего тура. У “Динамо” впереди сложный матч с “Арсеналом”. Там команда сейчас без тренера, и у футболистов есть резон что-то доказать нынешнему “и.о.”. А последняя игра у киевлян – в Луцке, где взять очки – проблема для многих.

Дмитрий КОРОТКОВ

Источник: “Спорт Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: