Вардан ИСРАЕЛЯН: “Муслин способен достичь результатов с “Металлургом”

       Донецкий “Металлург”, не отставая от своего старшего брата – “Шахтера”, в воскресенье официально оформил отношения с известным сербским специалистом Славолюбом Муслином. Соглашение рассчитано на 2 года с возможной пролонгацией на год.

       – Свой выбор “металлурги” остановили на 52-летнем Славолюбе Муслине. Почему? – интересуюсь у финансового директора клуба Вардана Исраеляна.

       – Такое решение обусловлено несколькими факторами. Во-первых, хорошей репутацией сербского специалиста, а во-вторых – его былыми заслугами. Работая во многих западноевропейских клубах. Муслин добился неплохих результатов. Трижды приводил югославскую “Црвену Звезду к золоту чемпионата, дважды с ней выигрывал национальный Кубок. С болгарским “Левски” выигрывал чемпионат страны. Все это позволяет говорить о том, что сербский наставник сумеет достичь и с “Металлургом” немалых высот.

       – Насколько широк был список кандидатов? Были ли среди них тренеры из постсоветского пространства?

       – У нас был обозначен определенный круг людей. Называть какие-то имена не хотелось бы, поскольку с капитаном, который поведет наш корабль к будущим победам, мы уже определились.

       – Руководство донецкого “Металлурга”, расставшись более года назад с Семеном Альтманом, не скрывало того, что дальнейшее развитие клуба видит в привлечении западного специалиста. Поиск, однако, затянулся. Вы так не считаете?

       – Не думаю… К тому же на тренерском мостике мы хотели видеть квалифицированного наставника, вовсе не обязательно с Запада.

       – Известно, что к своим новым обязанностям Муслин приступит с нового сезона. Когда состоится его представление команде?

       – Об этом вы скоро узнаете. Потерпите немного.

       – В связи с назначением Славолюба Муслина, какая судьба ждет нынешний тренерский штаб?

       – До конца чемпионата исполняющим обязанности главного тренера продолжает работать Тон Каанен, точно так же, как и все его помощники.

       Кстати, в интервью официальному сайту “Металлурга” сербский наставник отметил, что рад приглашению во второй по ранжиру донецкий клуб. “Свою состоятельность постараюсь доказать плодотворной работой на посту главного тренера “Металлурга”, – подчеркнул Муслин.

Юрий САМОТКАН

Источник: “Весь Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: