Горан САБЛИЧ: “Чемпионство мы никому не отдадим!”

       Во втором круге чемпионата Украины кроме надежной игры в защите Горан Саблич отметился результативным ударом на последних минутах матча с “Ильичевцем”. Маленькое чудо в исполнении хорвата позволило динамовцам обойти в турнирной таблице “Шахтер” и с оптимизмом готовиться к матчу с горняками. Звонок корреспондента официального сайта застал Горана в Хорватии.

       – Меня давно тревожили боли в паховых кольцах, – говорит Горан Саблич, – однако постоянно приходилось откладывал операцию. Дальше тянуть было нельзя, поэтому без сомнений решился на операцию. Хирургическое вмешательство запланировано на 6 июня в одной из немецких клиник.

       – Сколько времени затянется восстановление?

       – Думаю, не более месяца. Планирую во всеоружии подойти к старту следующего чемпионата Украины.

       – Чем сейчас занимаешься в Хорватии?

       – В Сплит я прилетел вчера, планирую навестить родственников, друзей. Стараюсь поддерживать спортивную форму в спортивном зале, легкими пробежками по побережью Андриатики.

       – Без тебя “Динамо” уступило в двух последних выездных матчах. Чемпионство не упустим?

       – Думаю, это не более чем стечение обстоятельств. И в Борисполе, и в Днепропетровске мы должны были побеждать, однако каждый раз не хватало самой малости. Теперь ребята должны собраться и дойти без потерь турнирную дистанцию. Чемпионство мы никому не отдадим!

       – Небось, вся Хорватия сейчас живет предстоящим чемпионатом Европы. Как расцениваешь шансы соотечественников?

       – Все настроены только на победу, однако понимаем, с какими соперниками нам предстоит играть. Считаю, нам необходимо с максимальной эффективностью использовать оставшееся до турнира время и найти козыри, которые можно противопоставить оппонентам. Если покажем свою лучшую игру, из группы обязательно выйдем.

       – Сегодня в Гельзеркирхене состоится финал Лиги чемпионов. На чьей стороне твои симпатии?

       – Я, равно как и большинство хорватов, буду болеть за “Монако”. В составе монегасков выступает лучший бомбардир нашей сборной и мой хороший товарищ Дадо Пршо. Этим вечером буду болеть за своих.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: