Сергей КОВАЛЕЦ: “Годы, проведенные в “Динамо” – “самые-самые”

       Ветеран украинского футбола Сергей КОВАЛЕЦ в матче луцкой “Волыни” с симферопольской “Таврией” перешагнул отметку в 250 матчей, сыгранных в чемпионате Украины. Это и стало поводом для “Болельщика”, чтобы связаться с опытным полузащитником.

       – Сергей, как себя чувствуете, когда за спиной столько игр?

       – Хорошо, если не сказать отлично. Двигаюсь, играю, приношу пользу своей команде, делюсь навыками с молодыми, передаю им свой опыт.

       – В вашей карьере было много команд, много достижений. Какой период считаете самым ярким?

       – Начиная с детского футбола на моем пути были очень хорошие тренеры, поэтому каждый эпизод карьеры футболиста по своему яркий и удачный. Но, конечно же, “самыми-самыми” считаю годы, проведенные в киевском “Динамо”. В составе этой команды я успел поиграть рядом с мастерами, которые выигрывали в 1986 году Кубок кубков, и с ходу поучаствовал в победе в чемпионате и Кубке СССР.

       – В марте этого года Александр Чижевский, достигнув отметки в 300 сыгранных матчей, сказал о том, что еще готов играть и играть. А как вы?

       – Вообще-то я не слежу за количеством сыгранных матчей, и хорошо, что это делаете вы, журналисты. Ведь опытные игроки нужны всегда. Вспомним того же Йерро в “Реале”, Карбони, который в “Валенсии” недавно выиграл Кубок УЕФА. Полностью согласен с Саней, нужно играть и приносить пользу своей команде. Если меня тренер ставит в состав, значит считает, что приношу пользу команде. Поэтому пока я футболист, буду думать об игре, о “Волыни” и ее болельщиках.

       – Вернемся к событиям нынешнего чемпионата. Как оцениваете игру команды, и свою в частности, в последних матчах?

       – Конечно, с точки зрения результата игра выглядит не очень. Но с другой стороны, потерянные нами очки добавили интригу в первенство, а это делает футбол прекрасным. У нас хромает реализация, но думаю, что с задачей попасть в число десяти лучших мы справимся – потенциал у “Волыни” очень хороший. Сейчас у нашего коллектива продолжается период становления и, несмотря на неудачи в последних турах, паники в команде нет. Мне же было немного тяжело, ведь после травмы я выхожу только на замену, создаю моменты, но не забиваю.

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: