Андрей ШЕВЧЕНКО: “Буду болеть за сборную Италии!”

Андрей Шевченко провел пресс-конференцию на “Миланелло”.

О продлении контракта: “Я благодарен клубу, президенту Берлускони и Адриано Галлиани. Я не мог не остаться после стольких лет, проведенных в “Милане”. Переговоры прошли очень легко, мы встретились вчера утром, а вечером уже подписали контракт. Не было никаких проблем. Я рад, что могу играть в клубе с такими большими амбициями. После побед в Лиге Чемпионов и Чемпионате Италии, мы должны в каждом сезоне доказывать всем своей игрой, что являемся лучшими. Продление контракта имеет для меня огромное значение. Я рад, что смогу остаться здесь до окончания карьеры. Пять лет, проведенных здесь, были просто чудесными. Теперь у меня есть мотивация еще на пять лет. Вопрос о продлении контракта обсуждался на протяжении нескольких месяцев. Сначала мы хотели достойно закончить сезон. Я не желал думать ни о чем другом до окончания чемпионата. Для подписания нового соглашения был выбран самый правильный момент”.

О возможном появлении в команде Бернардо Корради: “Выбор делает руководство, потому что оно лучше понимает ситуацию. Мы должны думать об игре и верить в решения клуба. Что касается новичков, пока можно говорить только о тех, о чьем прибытии объявлено официально. Мы рады приветствовать в команде Стама и Дорасоо, как, впрочем, и любых других игроков, приходящих в “Милан”.

О чемпионате Европы: “Я буду болеть за Италию. В этой команде играет много моих друзей. Я хочу, наконец, увидеть, как Италия завоевывает какой-нибудь трофей”.

“Золотой Мяч”: “Мне будет трудно его получить. Я знаю об этом. Для завоевания этой награды нужно играть в сборной, которая участвует в главных турнирах”.

О самых неудачных сезонах: “Даже в самые трудные времена я никогда не думал о том, чтобы покинуть “Милан”.

О Стаме: “Великий футболист! Я играл против него в матче “Динамо Киев” – “ПСВ Эйндховен”. Когда я увидел его впервые, я был поражен его габаритами. Он настоящий гигант. Потом я увидел Стама на поле, и я вынужден был признать – он один из сильнейших футболистов в мире”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: