Кубок Украины. Финал. Послематчевая пресс-конференция.

Мирча Луческу, главный тренер команды “Шахтер” (Донецк):

– Это был хороший матч. Обе команды играли в открытый футбол. В этой победе заслуга, прежде всего, Виктора Прокопенко. Он полтора месяца работает с командой и вывел ее на очень хороший уровень. В выигрыше Кубка Украины есть заслуга и предыдущего тренера Бернда Шустера. В этой череде нахожусь и я. Но я хотел бы, чтобы далее об игре говорил Виктор Прокопенко.

Виктор Прокопенко, спортивный директор ФК “Шахтер” (Донецк):

– Думаю, что дебют матча мы выиграли и за счет быстро забитого мяча, и содержания игры – острой, скоростной. Обоюдное удаление разрядило пространство, и было больше вариантов для творчества. В результате удаления и вынужденной замены игра пошла совсем по другому руслу. Мы были более удачливы. Рыкун попал в штангу. Но и у нас были моменты, которыми мы воспользовались.

– Как вы прокомментируете удаление игроков?

– Думаю в моментах, когда удалялись игроки, можно было ограничиться желтыми карточками. Но судье виднее. Я не собираюсь комментировать действия арбитра.

Евгений Кучеревский, главный тренер команды “Днепр” (Днепропетровск):

– Мы проиграли матч со счетом 0:2, и поэтому мой комментарий будет коротким. Желание у наших футболистов было огромное, но я бы сказал, что все в этом матче складывалось для нас нелогично.

– Удаление игрока “Шахтера” сыграло на руку “Днепру”?

– Нашим футболистам нужно было включать мозги и использовать полученное преимущество.

Источник: ФК “Шахтер”

Новости партнеров

Комментарии: