Андрей Воробей вернулся в сборную

Свои претензии на место в главной команде страны Андрей подтвердил в финале Кубка страны.

— Перед финалом днепропетровцы говорили о том, что мотивация на победу у них выше. Однако я этого не увидел. В первом тайме мы полностью переиграли “Днепр”, а во втором сознательно отдали инициативу и довели дело до конца. Таким образом, взяли реванш за поражение в чемпионате, — сказал Андрей ВОРОБЕЙ в разговоре с корреспондентом “КОМАНДЫ” Юрием ТРОХИМЧУКОМ.

— Когда в первом тайме заменили Белика, твоя задача усложнилась?

— С одной стороны, Алексей прекрасно играет вверху, умеет побороться за мяч. Но когда в каждой команде удалили по игроку, на поле стало больше пространства, появились свободные зоны, куда я мог врываться. Хотя вдвоем атаковать было бы, конечно, легче.

— Кто фактически руководил действиями игроков в финальном матче?

— Наверное, в большей степени Прокопенко. Хотя при выборе состава на игру он, безусловно, советовался с Луческу. Но румынский тренер пока только входит в курс дела.

— После ухода Шустера ты как форвад почуствовал облегчение?

— Наверное, да. И команда в целом — тоже. Заиграли как-то раскрепощенней, азартней, у нас стало появляться много моментов. При Шустере в большей степени “Шахтер” играл в строгий футбол.

— Размер премиальных за победу в финале перед матчем обсуждался?

— Да, руководство нас не обидело. Но называть число нулей в этой сумме я, пожалуй, не буду.

— Выигрыш национального трофея отметите с размахом?

— Времени праздновать особо нет. Мы ведь даже шампанского загодя не подготовили. Уже через день после финального матча пришлось снова лететь в Киев — на носу матч сборной Украины, в состав которой я тоже вызван. У остальных футболистов четыре дня выходных, но после этого нас ожидает тяжелейший финиш чемпионата.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: