Каряка попал в аварию, столкнувшись с “Газелью” с детьми

На трассе Киев-Одесса, в понедельник, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль Mazda 626, за рулем которого находился полузащитник киевской “Оболони” Дмитрий Каряка, столкнулся с “Газелью”, в которой, по информации “Нашего спорта”, находились 14 учеников школы села Кировское Волновахского района Донецкой области, которые ехали на экскурсию в Киев, а также сопровождающие их четверо взрослых. Рядом с Карякой ехал лучший форвард киевской команды Вячеслав Терещенко.

В результате аварии “Газель” перевернулась – 4 взрослых и 10 детей были госпитализированы в больницу Белой Церкви, при этом двое детей находятся в тяжелом состоянии, а один из взрослых скончался спустя несколько часов. Также были госпитализированы водитель и пассажир Mazda – Каряка и Терещенко.

По словам главного тренера команды Петра Слободяна, оба футболиста пребывают в больнице. Слободян отметил, что пообщаться с игроками пока не может – у них сломаны челюсти. Травмы – неопасные, но до конца сезона на этих футболистов “Оболонь” не рассчитывает.

Одновременно Слободян опроверг слухи о том, что Каряка и Терещенко были выпившими. Сотрудники ГАИ считают, что причиной аварии стал тот факт, что водитель Mazda уснул за рулем.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: