Владимир ЕЗЕРСКИЙ: “Игра сборной будет улучшаться”

       Защита сборной Украины в матче с Францией выглядела неплохо. Одним из тех, кто обеспечивал спокойствие в штрафной площадке Украины был Владимир ЕЗЕРСКИЙ. Он и поделился своими впечатлениями с корреспондентом “Болельщика”.

       – Владимир, защитные порядки нашей команды выглядели лучше атакующих. В чем причина этого?

       – Мне сложно судить, для детального анализа необходимо просмотреть видеозапись матча. Я выполнял свою задачу на матч и мне было легко это делать, ведь я играл рядом с опытными защитниками, с которыми не составило труда найти общий язык. А в нападении, видимо сказалось волнение – все-таки мы играли со сборной Франции.

       – В очередной раз показалось, что украинской сборной легче играть против сильного, чем среднего соперника…

       – Вы правы, и я это чувствовал. Такой соперник уже сам по себе хороший раздражитель, который мобилизирует игроков на все сто. Ребята хотели проявить, показать себя, и в конце концов реабилитироваться в глазах болельщиков. Немного не хватило, чтобы добыть ничью, но главное, что присутствовали желание, самоотдача и борьба. В общем, думаю, игра сборной будет улучшаться.

       – Прокомментируйте ситуацию, когда французы забили гол.

       – Я увидел, что пошла передача, в следствии которой мяч оказался в центре штрафной у Зидана. Возникла опасная ситуация, поэтому я, чтобы предотвратить удар, бросился в подкате. Однако сделал это слишком поздно…

       – Что сказал после игры Олег Блохин?

       – Сказал, что до 75-й минуте на поле была команда. А после мы подсели, начали садиться глубоко в защиту и давать больше играть сопернику.

Олег СТАРИНСКИЙ

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: