Анатолий ТИМОЩУК: “Наша команда смотрелась достойно”

       Одним из лучших в матче с французами в составе сборной Украины был Анатолий ТИМОЩУК, который проделал немалый объем работы на поле. “Болельщику” удалось связаться с капитаном нашей национальной команды.

       – Наша команда смотрелась достойно, – говорит Анатолий. – На фоне игры французов, игра нашей сборной не казалась слабее. Мы боролись за каждый мяч. Матч был жестким, но в рамках правил. По началу обе команды хотели завладеть инициативой, а потому и владение мячом в первом тайме было одинаково. Были и возможности забить, причем как у нас, так и у французов. Но обе сборные, в силу тех или иных обстоятельств, свои моменты не реализовали. Сыграть достойно в этом матче стимулов было немало, причем у обеих команд. У Франции это была контрольная репетиция перед поездкой на чемпионат Европы, у нас – наконец-то определиться с основным составом. Старались обе сборные. Хотя класс Франции намного выше сборной Украины, мы не уступали чемпионам Европы во многих компонентах игры.

       – Какую установку на матч давал Олег Блохин?

       – Прежде всего, чтобы мы уважали соперника, но при этом не боялись французскую сборную. Еще тренер настраивал нас на борьбу на каждом участке поля. В принципе с задачей мы справились, хотя в атаке, играя с одним нападающим, не все получилось. Задача была удержать соперника и не дать им сыграть на завершающей стадии. Концентрация и внимание были больше уделены защите, с чем, в итоге, мы практически справились. Хотя, в конце концов, на последних минутах основного времени, противнику все-таки удалось забить гол.

       – Какое настроение было в раздевалке по окончании матча?

       – Настроение было довольно-таки неплохое. Несмотря на обидный гол и поражение, команда не пала духом. Все были довольны игрой. К тому же мы опровергли прогнозы тех скептиков, которые были уверены, что французы не оставят от нас камня на камне. В результате мы дали настоящий бой чемпионам и не упали в грязь лицом.

ОлегСТАРИНСКИЙ

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: