ПФЛ вынесла дисциплинарные наказания “провинившимся”

В ходе очередного заседания Бюро ПФЛ Украины рассматривалось недисциплинированное поведение в матче 26-го тура “Арсенал” – “Металлург” Д (2:3) Наконечного и Кутарбы. Как следовало из записи арбитра встречи Андрея Шандора, первый из них после игры позволил себе нецензурные выражения в его адрес плюс вылил на него воду из пластиковой бутылки. Второй также матерился в адрес рефери. Но делал это дважды. Первый раз, когда его удалили с поля за вторую желтую карточку, а впоследствии и после игры Кутарба высказал Шандору все, что он думает о нем и его родственниках. Причем, по словам арбитра, в угрожающей форме.

Заслушав Шандора, четвертого арбитра, игроков и представителя клуба, Бюро ПФЛ дисквалифицировало Наконечного на 4 матча, а Кутарбу – на 6. Решение Бюро ПФЛ вступит в силу после утверждения КДК ФФУ, заседание которого запланировано на 9 июня.

Также члены Бюро ПФЛ разобрали удаления Стойкана и Шелаева в финале Кубка Украины. Особых дебатов по этому вопросу не было – все сошлись во мнении, что арбитр был не прав. Но поскольку отменить удаления в такой ситуации Бюро неправомочно, а нарушение Стойкана было более жестким и явным, заседавшие пришли к такому выводу – дисквалифицировать румына на две игры, а Шелаева – на одну.

Бюро ПФЛ подвергло штрафу на $500 “Таврию” и “Днепр” за использование дымовых шашек их фанатами в играх чемпионата и Кубка против “Шахтера”.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: