Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: “Нет необходимости дополнительно настраивать футболистов”

      Один из тренеров киевского “Динамо” Анатолий Демьяненко прокомментировал для официального сайта клуба ход подготовки к поединку с “Арсеналом”.

       – На сегодняшний день уровень готовности наших футболистов достаточно высокий. Во время паузы в чемпионате часть ребят были задействованы в сборных, некоторые во второй команде. Тренерам нет необходимости дополнительно настраивать футболистов на оставшиеся поединки – все понимают важность заключительных матчей и сейчас мы просто не имеем права отдавать очки. Хотелось бы увидеть в трех матчах, которые нам предстоят в чемпионате, качественный футбол и, главное, добиться необходимого результата.

       Что касается восстановившихся после травм Гусина и Нанни, то и у них есть шанс сыграть против “Арсенала”. В матчах за вторую команду они показали неплохой уровень готовности, а тренеры дают возможность проявить себя каждому, кто будет соотвествовать уровню предъявляемых требований.

       В оставшихся встречах мы не сможем рассчитывать на Леко, Пеева, Верпаковскиса (они в сборных), а также Саблича, Онищенко и Клебера (эти игроки травмированы). Но в “Динамо” хороший подбор исполнителей и есть из кого выбирать и при отсутствии такого количества футболистов.

       Это будет далеко не первый наш матч против “Арсенала” на поле НСК “Олимпийский”. Большинство наших парней прекрасно знают это поле, кроме того, мы рассчитываем на серьезную поддержку болельщиков и поэтому не должны испытывать ощущения игры на выезде. Впрочем, при любых обстоятельствах нам нужна только победа!

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: