В “Ильичевце” грядет новая кадровая революция?

       Дождавшись результатов бохумской жеребьевки по результатам фэйр-плей, которая пода-эила Украине право быть представленной в Кубке УЕФА дополнительным участником, корреспондент “ВС” связался с главным тренером наиболее вероятного “лауреата” – мариупольского “Ильичевца”. Николай Павлов на вопросы ответить согласился. Кстати, торжествующих ноток в его голосе не было.

       – Николай Петрович, поздравляю вас с удачной для Украины и, в первую очередь, для вашей команды жеребьевкой…

       – Погодите. Не надо преждевременных поздравлений, чтобы не сглазить. Тут в Одессе такие слухи ходят! (Разговор состоялся за несколько часов до начала матча “Черноморец” – “Ильичевец” – прим. авт.) Говорят, сегодня с трибун шашки бросать будут… Мы, кстати, попросили наших болельщиков не приезжать в Одессу, дабы сократить риск “навредить” нашему рейтингу “честной игры”. Но и при условии отсутствия фанов мы не застрахованы от случайностей: а вдруг нам несколько красных карточек покажут сегодня?

       – И все же, как вы, ваши коллеги и футболисты восприняли новость о том, что наряду со Швецией и Арменией честь выставить в Кубок УЕФА дополнительного представителя получила еще и Украина? “Ильичевец” же с отрывом возглавляет национальный рейтинг.

       – Конечно, известие все восприняли не без радости. Но торжеств никаких не было. Мы договорились, что дождемся завершения сезона. И если все для нас сложится благополучно, отметим этот успех.

       – Наверняка для достойного выступления в евротурнире вы будете просить руководство увеличить объем финресурса, выделенного на усиление состава.

       – Вы совершенно правы. Конечно, несколько классных футболистов нам не помешают. Президент клуба Владимир Бойко возвращается в Мариуполь 13-го числа. В первую очередь предложу ему обсудить подготовленный мною список кандидатов на усиление “Ильичевца”. Он готов уже давно и отмечу, довольно обширный. Надеюсь, мы сумеем найти взаимопонимание, и нужные мне игроки приедут в Мариуполь.

       – А с технической стороны “Ильичевец” готов к Кубку УЕФА?

       – На все сто. У нас отличные стадион, тренировочные поля и база. Вспомните, мы в числе первых прошли аттестацию УЕФА. Так что с этой точки зрения проблем нет абсолютно.

Евгений КРАВЧЕНКО

Источник: “Весь Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: