Александр ИЩЕНКО: «Если Милевский хочет играть в сборной, ему нужно очень призадуматься»


Экс-тренер молодежной сборной Украины Александр Ищенко проанализировал игру отдельных исполнителей нашей национальной команды в матче против Узбекистана.

– Милевскому, если он хочет попадать в стартовый состав сборной, нужно очень призадуматься. Включался он эпизодически. – сказал Ищенко. – Но в целом я увидел, что с приходом Блохина команда повзрослела. Она имеет мощный костяк – бойцов, которые знают, как делать игру, результат. Это главное. А все дополнение в лице игроков молодежной сборной будет только способствовать усилению игры.

Пока все нормально. Было видно, насколько Воронин изголодался по сборной. Очень понравился Шевчук. Видно, что на левой бровке появился хозяин. Шараханья типа Федорива закончились, и, по-моему, мы можем облегченно вздохнуть – левый фланг обороны закрыт. Шевчук, несмотря на возраст, в прекрасных кондициях, он бы и три тайма отбегал.

Девич, как всегда, сражался. Но брака многовато. То же можно сказать и о Селезневе. Ему доставляет удовольствие играть в комбинационную игру, но он откровенно переигрывает. Вся эффективность его финтов и пасов “а-ля Роналду” должна иметь логическое содержание, а не просто демонстрировать, что он их освоил”.

Оба гола Украины в среду вызвали сомнение на предмет офсайда – мол, Девич и Селезнев, находясь во вне игры, перекрывали обзор вратарю. Но у капитана Узбекистана Шацких претензий к судьям нет. “Украинцы были близко к нашему киперу, но не мешали ему. Это не офсайд”, – сказал Максим. Кстати, после матча его жена Олеся заявила, что Шацких заканчивает карьеру в сборной и сосредоточится на выступлениях за клуб. Но сам Макс уточнил:

“В форме сборной я попрощался только перед киевской публикой – тренер пообещал мне еще матч в Ташкенте. Но потом, может, я сыграю еще какие-то матчи за сборную. Овации, которые я услышал в Киеве… Ради этого стоить продолжать. А сборная Украины меня впечатлила – свежо, остро, быстро. Все очень реактивно”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: