Ярослав РАКИЦКИЙ: «Мы были сильнее, но не повезло»

Встреча сборной Украины с англичанами завершилась ничьей, которая, наверное, не удовлетворила никого из соперников, хотя и не лишила их шансов на продолжение борьбы в чемпионате Европы среди молодежи. Боевая игра не подарила голов и, по общему мнению украинцев, причиной тому стала нехватка везения.

“Получилась тяжелая игра, как мы и ожидали. У нас остаются шансы на выход в полуфинал, и этими шансами мы должны воспользоваться, – считает правый вингер Максим Белый. – Сегодня получилась боевая игра. Ни у одной из команд не было много моментов, потому и счет такой”.

Защитник украинцев и донецкого “ШахтераЯрослав Ракицкий был более категоричен: “Должны были выигрывать сегодня. Мы были сильнее: где-то нам не повезло, а где-то как раз повезло сопернику. У них тоже моменты были, но мы сегодня играли хорошо, командных ошибок не допускали, как с чехами, но не повезло”.

“Мы хотели забить гол. Может, из-за этого и была чуть-чуть нервозность, фолы, желтые карточки, – рассуждал после игры Денис Гармаш, удостоившийся награды Carslberg Sport лучшему игроку матча. – Приятно, конечно, но, если бы команда выиграла, тогда можно было бы признавать, а так она как-то ничего и не значит”.

Везение везением, но один гол в двух матчах – явно не тот результат, который Павел Яковенко ждал от своих форвардов. Тем более, что тренер украинцев специально перекроил линию атаки, выпустив в ней аж трех новых футболистов.

“Вышли свежие футболисты. Это была задумка тренера. У нас были моменты, и мы их просто не реализовали, – пояснил Белый, отметивший силу англичан. – Хорошо укомплектованная команда во всех линиях. У них своя тактика, которую мы изучили. Они создали столько же моментов, что и в матче с испанцами. Мы понимали, что во втором тайме первые 15 минут надо сыграть построже, так как команды начинают активно. Думаю, мы выполнили установку тренера и в конечном итоге не проиграли”.

“Ребята отыграли весь сезон в Украине, потому выпустили свежих. Хорошо сыграли, но не забили, – рассуждал после матча Ракицкий о причинах не самой результативной игры партнеров. – Может быть, усталость сказалась. Я не увидел у англичан много моментов. Парочку было у них, но у нас тоже имелись”.

Судьба украинцев решится в заключительной встрече группового этапа с испанцами, которых надо обязательно побеждать. “Остается один матч, и мы, конечно, будем играть только на победу, как мы делали это в двух первых встречах”, – пообещал игрок луганской “Зари” Белый.

“Будет очень хорошая игра. За два два дня восстановимся, – поддержал партнера Гармаш. – Моменты есть, надо забивать просто. У нас порядка двадцати футболистов, и в следующей игре будут играть те, кто отдохнул. Постараемся сделать все, что будет в наших силах”.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: