«Динамо» на сборе в Австрии. День первый. Из +30-ти в Киеве — в +7 в Инсбруке

Как уже сообщалось, в субботу киевское “Динамо” отправилось в Австрию, где будет готовиться к старту очередного футбольного сезона.

Однако, в первый рабочий день на этом сборе, наверное, мало кто из подопечных Юрия Семин хотел ехать на тренировку. Сильный ливень, густой туман и низкая температура буквально “говорили” о том, что лучше не выезжать на тренировочное поле и остаться в отеле. Но, в связи с коротким периодом подготовки к предстоящему сезону, каждый день и тренировка очень важны. Соответственно, и прихоти погоды не должны были отпугивать футболистов и тренерский штаб “Динамо”.

 Выходя на тренировочное поле, многие динамовцы недовольно поеживались от холода. Оно и неудивительно — во время занятия термометр показывал лишь семь градусов выше нуля. Теплолюбивым бразильцам Леандро Алмейде и Корреа даже пришлось одевать перчатки, чтобы руки окончательно не замерзли на таком холоде, особенно если учесть киевские +30…

Несмотря на день прилета, тренерский штаб не стал делать поблажек для футболистов. Тренировка в общей сложности длилась чуть менее двух часов. Упражнения на технику, беговые (под руководством Винченцо Пинколини) и игровые серии. Во время последних футболисты поделились на две команды. В “зеленую” вошли Диакате, Данило, Алиев, Бертольо и Рыбалка, “красную”, соответственно, составили Алмейда, Нинкович, Корреа, Калитвинцев и Ади.

И если в игре на маленькие незащищенные ворота соперники действовали с переменным успехом, то перейдя на большие ворота с голкиперами в рамке, “зеленые” не оставили “красным” ни единого шанса. Умело руководимые опытным Шовковским, “зеленые” забили в ворота Коваля (в условно первом тайме) и Богуша (в условно втором) семь мячей, в свои же пропустили лишь один.

А напоследок подопечные Юрия Семина еще выполнили беговые серии, с различной интенсивностью наматывая круги вокруг поля. После чего уставшие и мокрые от дождя погрузились в автобус, который доставил их к отелю.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: