Роман МАКСИМЮК: «Теперь Ярмоленко, Коноплянка и Зозуля для национальной сборной отпадают»

Бывший полузащитник сборной Украины Роман Максимюк поделился своим мнением относительно выступления украинской “молодежки” на Евро-2011 (U-21). Напомним, команда Павла Яковенко потерпела поражения от Чехии и Испании, сыграли вничью с Англией, и, в итоге, заняла последнее место в своей группе, не сумев пробиться в полуфинал турнира.

“Игра “молодежки” — головная боль Блохина. Почему? Потому что мы не увидели ни одного игрока, который может усилить национальную сборную. Ну разве что Ракицкий — он хоть немного старался. Остальные вообще не показали характера, воли к победе. Жаль Блохина. Он возлагал надежды на Ярмоленко, Коноплянку, Зозулю. Но после этого турнира их кандидатуры отпадают…

В первой игре ребята перегорели, во второй что-то показали… Но лакмусовой бумажкой был поединок с испанцами — настоящим грандом на всех уровнях. И в этом матче нашим ничего не удалось. Было заметно, что испанская команда на голову сильнее украинской сборной индивидуально.

Уверен, что после Евро-2011 игроки молодежной сборной Украины сами опустятся с небес на землю. Каждый должен задуматься (особенно над поведением), избавиться от звездной болезни и грызть землю на футбольном поле. В целом, скажу, что к каждому игроку следует применять индивидуальный подход: одних нужно учить плетью, других поощрять пряником. Одних можно исправить, посадив на скамейку запасных, а другим — штрафом”, — цитирует Максимюка “Экспресс”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: