Мизин и Кабанов в Луцке, Ковальчук в Москве, Ряшко и Ходукин остаются

Межсезонье в Украине продолжает радовать громкими и не очень событиями. Вряд ли можно ошибиться, сказав, что темой номер один в футбольной Украине еще долго будет оставаться массированная экспансия донецкого «Шахтера» на европейский футбольный рынок. Однако сейчас речь о более приближенных к бренной украинской земле событиях.

Как стало известно UA-Футбол, неожиданно сорвался переход в запорожский «Металлург» основного претендента на пост главного тренера команды Валерия Яремченко. Экс-наставник донецкого «Шахтера» и волгоградского «Ротора», несколько дней назад не без скандала покинувший расположение российского клуба, действительно побывал в Запорожье, однако переговоры с руководством клуба положительных результатов не дали и Валерий Иванович отбыл в неизвестном нашим корреспондентам направлении. Пока командой руководит известный в недалеком прошлом футболист Юрий Вернидуб, однако в ближайшее время ситуация может измениться.

В то же время нескольких украинских тренеров, которых пресса уже успела «уволить» с занимаемых должностей, судя по всему, вряд ли коснутся трансферные пертурбации – и наставник ужгородского «Закарпатья» Виктор Ряшко, и главный тренер криворожского «Кривбасса» Валентин Ходукин остаются работать в командах. Ни Грозного в Ужгороде, ни Ищенко в Кривом Роге, по последним данным, не ждут с распростертыми объятиями, продолжая доверять специалистам, выполнившим турнирные задачи клубного руководства по итогам минувшего сезона.

Не останутся без пищи для размышлений любители переходов известных футболистов. Вылетевшие из высшей лиги «Карпаты», как известно, собираются делать ставку на молодых воспитанников львовского футбола, однако в таком случае не совсем понятно, как связать подобные заявления руководства с информацией о появлении у руля «бело-зеленых» очередного тренера-легионера. Определенность существует с некоторыми футболистами «Карпат», чье громкое имя вряд ли позволит продолжить карьеру в низшем дивизионе. Так, по неофициальной информации, нападающий Тарас Кабанов и полузащитник Сергей Мизин могут продолжить карьеру в луцкой «Волыни» (интересно будет понаблюдать о взаимоотношениях Мизина с Дмитрием Трефиловским, которому опытный хавбек нанес тяжелейшую травму в прошлом сезоне…). Сергей Даниловский, впавший во время зимних сборов в немилость президенту клуба Петру Дыминскому, рассматривает предложения «Днепра», московских «Локомотива», «Торпедо-Металлурга» и еще ряда клубов, а молдавский полузащитник Сергей Ковальчук попытается трудоустроиться в московском «Спартаке» или в одном из других российских клубов. Интерес к Ковальчуку проявляло сразу несколько украинских команд из верхней части турнирной таблицы, но финансовые запросы руководства «Карпат» в отношении этого футболиста вряд ли можно назвать адекватными.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: