«Металлист» теряет вратаря

Владимиру Дишленковичу не везет в матчах с “Таврией“. Предпоследняя встреча с симферопольцами завершилась не только поражением харьковской команды, но и травмой ее основного вратаря (уже в первом тайме Владимир получил повреждение в столкновении с Любеновичем).

Без неприятностей не обошлось и в субботу. 81-й номер сумел доиграть матч до конца, однако уже по прилету домой у экс-вратаря сборной Сербии диагностировали ушиб почек.  Дишленкович получил повреждение в середине второго тайма, когда Антон Шиндер, находясь в положении “вне игры”,  столкнулся с вратарем “Металлиста“.  Вратарь в этом эпизоде шел на мяч вперед руками, но нападающий, явно проигрывая дуэль киперу, не убрал ногу. Нет оснований считать, что Шиндер нанес урон здоровью вратаря по злобе.  Это, скорее всего,  издержки стиля игры нападающего, не привыкшего уступать борьбу игрокам команды-соперницы.

Отметим, что на данный момент с основным составом “Металлиста” тренируются два вратаря, Александр Горяинов и Максим Старцев. Кто-то из них и получит шанс проявить себя в ближайших матчах чемпионата страны, а также в Лиге Европы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: