Анатолий ЗАЯЕВ: «Изменений пока не предвидится»

Во многих интернет-изданиях на протяжении нескольких дней говорилось о том, что в симферопольскую «Таврию» вместе с новым спонсором, нефтяным магнатом Ралифом Сафиным, придет и новый тренер. В преемники Анатолию ЗаЯеву пророчили Олега Протасова, Игоря Шалимова и Николая Писарева. Но слухи остались слухами, и пока что на крымском горизонте без изменений. В этом нас уверил нынешний наставник симферопольского клуба, к которому мы обратились за комментарием.

– Нового богатого спонсора, равно как и нового тренера, еще нет, – говорит Анатолий Николаевич, – и, похоже, не скоро появится. По поводу глобальных изменений в «Таврии» было много чего сказано, но ничего конкретного не происходит. Пока, по крайней мере. А слухи всегда есть и будут. Ими, как известно, земля полнится.

– Значит разговоры о ваших потенциальных преемниках не более чем инсинуация?

– Повторюсь: с приходом нового богатого спонсора зачастую меняется и тренер. Лично я слышал около десяти кандидатур, которые, якобы, должны возглавить «Таврию». Среди них были Протасов и Писарев. Также называли Шалимова, Грозного, Фоменко… Но, как видите, здесь все так же без изменений.

– Как проходит подготовка команды к наступающему чемпионату Украины?

– Сейчас мы находимся на нашей базе в Алуште. Тренировки проходят в двухразовом режиме. Первое занятие утреннее, на нем внимание акцентируем на беговой работе. По вечерам проводим работу с мячами.

– Какие задачи ставит команда на предстоящий сезон?

– Задач еще, как таковых, нет. Состав команды пока так же не поменялся. Ушел всего лишь один Пестряков, у которого завершился срок аренды, а пополнения пока что не предвидится.

Олег СТАРИНСКИЙ

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: