Сергей КОРНИЛЕНКО: “Готов к самым серьезным испытаниям”

       Белорусский форвард Сергей Корниленко перешел в киевское “Динамо” в качестве лучшего бомбардира и форварда своего чемпионата. Сейчас талантливому бомбардиру приходится нелегко – в Киеве он один из многих и бороться за место в составе приходится с целой группой разноплановых нападающих.

       – Я знал, что будет тяжело. Это же киевское “Динамо”, а здесь всегда была сильнейшая конкуренция. Но это только подстегивает к работе – считаю, что я готов к самым серьезным тренировкам – говорит Сергей.

       – Ты приехал на сбор в Ялту через пару дней после свадьбы. Быстро успел перестроиться на “рабочий лад”?

       – В принципе, да. Я хорошо знаком с системой сборов, в минском “Динамо” у нас была и более длительная работа в межсезонье, так что психологически спокойно приспособился. Другое дело интенсивность тренировок и нагрузки! Тут надо выложиться по максимуму, чтобы не быть в числе отстающих.

       – Белорусские динамовцы помогают?

       – Для меня большая удача, что в “Динамо” играют Белькевич и Хацкевич. В любой момент я могу подойти к ним и попросить совет по тому или иному вопросу. Но больше я общаюсь с молодыми ребятами – Чеснаускисом, Гусевым…

       – В Белоруссии ты много забивал, в украинском чемпионате на твоем счету пока только два мяча. В чем причина?

       – Далеко не во всех матчах я проводил на поле много времени, повлияла и разница в уровне чемпионатов Украины и Белоруссии. Здесь более грамотные и цепкие защитники, больше борьбы и приходится тяжеловато. К тому же говорить о том, что я полностью вписался в игровую концепцию “Динамо” еще рановато. Надеюсь, что после ялтинского сбора точно не буду отставать в физическом плане и это позволит мне показать результативный футбол.

       – Тренерский штаб сборной на тебя рассчитывает?

       – Очень хочется в это верить. Знаю, что наставники сборной, в том числе и Байдачный, у которого я играл и забивал в минском “Динамо”, следят за моими выступлениями и теперь дело исключительно за моими голами и уровнем игры.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: