Евгений ЛОВЧЕВ: «Трапаттони — не волк, а волчара»

Известный специалист Евгений Ловчев высказал свое мнение об итальянском наставнике сборной Ирландии Джованни Трапаттони.
“Мы, боюсь, несколько занижаем уровень тренерского мастерства Джованни Трапаттони. Да, он ведет себя как задира-боксер: сыплет заявлениями о том, что его команда едет за победой, пытаясь таким образом воздействовать на русских, заранее объявляет состав, ничуть не переживает по поводу количества травмированных.
С другой стороны, если посмотреть на список титулов Трапаттони (что игрока, что тренера), то он, конечно, впечатляет. Не может простой счастливчик выиграть несколько раз еврокубки, стать чемпионом разных стран… 
Обычно о тренерах, которые давно в профессии, говорят: опытный волк. Скажу жестче – это не волк, а волчара. Ему 72 года, итальянец, полагаю, понимает, что шансов поехать на Евро или на ЧМ осталось не так и много. Возможно, для Трапаттони Евро-2012 – последняя большая в тренерской жизни охота. 
Это тревожно. Огнеопасная смесь – от природы агрессивно настроенные ирландцы плюс темпераментный, злой, умудренный и уверенный в своих силах высококлассный тренер. Он понимает все нюансы, знает, как будет играть его команда и как выгодно, чтобы играл соперник”, — сказал Ловчев Sovsport.ru.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: