«Металлист» – «Арсенал». Послематчевые пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 9-й тур


Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста“:
– Нам перерыв не пошел на пользу, к тому же ряд игроков ездили в сборные… Сегодня не так мы играли, как в последних матчах. Надо отдать должное сопернику, ведь они приехали четко играть на ничью, и им это удалось. Такие редуты пройти не так легко.
Хотя при такой насыщенной обороне были три момента, которые надо было реализовывать. Без этого тяжело. Если есть момент – надо реализовывать, тогда легче играть и тогда можно, как говорят, команду раскрыть и довести игру до победы. Наверное, “Арсенал” хотел сыграть вничью, и он в нее сыграл, но а мы, к сожалению, сегодня не смогли одержать победу.
– Мирон Богданович, в каком психологическом состоянии Девич вернулся из состава сборной?
– Ничего серьезного я не заметил, поэтому я сегодня его и выпустил на поле. Он за сборную неплохо играл, и в Харькове, и в Чехии. Хотелось бы, чтобы он усилил игру. Но кроме голевого паса Тайсону ничем он себя не проявил. Так же, как и Соса. Их можно понять, они отдали большое количество сил своим сборным и сегодня провели не лучший матч.
– Смена номера на вашем служебном авто – это ваша инициатива?
– Я даже не знаю, что мне поменяли номер на машине.
– Теперь там значится 1925.
– Я спрошу, кто это сделал (смех в зале).
– Пшеничных – у него травма?
– Да, он попросил замену.
– Он восстановится до матча с “Аустрией“?
– Это только завтра выяснится, врачи скажут, сможет он восстановиться или нет, посмотрим. Завтра будет известно, что с ним.
Леонид Кучук, главный тренер “Арсенала”:
– Сегодня была игра европейского уровня. Скажу, что матч оставил приятные ощущения в том, как обе команды строили свою игру в атаке и в обороне. Мне игра сегодня очень понравилась не только результатом, но и сама по себе.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлист» (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: