Бермудес намерен сыграть с «Шахтером» от обороны

Тренер второлигового “Шахтера” из Свердловска Луганской области перед игрой с другим грандом – донецким “Шахтером” – настроен не так воинственно, как его коллега из “Кремня” по отношению к “Динамо”.
“Можно и проиграть, но так, чтобы болельщики знали, что мы сделали все, что могли. За такое нас никто не осудит, – сказал Валерий Бермудес. – А можно, пропустив гол, откровенно “посыпаться”. Вот это для меня будет самым страшным.
Во второй лиге мы играем в более открытый футбол. Пытаться сыграть так и с “Шахтером” – это самоубийство. Поэтому отдадим предпочтение тем игрокам, которые имеют больше навыков оборонительных действий.
Дончане приедут не самым сильным составом? Любой футболист этой команды не может быть игроком посредственного уровня. И еще не известно, что лучше для нас – если у соперника выйдут бразильцы или футболисты, которые не имеют большой практики и соскучились по игре. Премиальные? О них разговора пока не было. Но нас всегда премируют достойно. Если покажем хорошую игру, это будет отмечено”.
Кстати, за свердловчан выступает сын Бермудеса Дмитрий, втречавшийся с дончанами, играя за “Металлист“.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: