Лучшие футболисты августа по версии рейтинга Castrol EDGE Rankings

Castrol EDGE Rankings составил рейтинг лучших футболистов мира в августе
1. За последние 12 месяцев
Лионель Месси (1-ое место) поучаствовал в 66 голах, сыграв всего лишь 46 матчей в испанском чемпионате и Лиге чемпионов. Это самый высокий показатель среди всех игроков.
2. Впечатляющая игра
Марио Гомеса (2-ое место) позволила ему опередить Криштиану Роналду (3-е место). За последние 12 месяцев оба футболиста сделали по семь хет-триков в домашних чемпионатах и Лиге чемпионов, но по показателю реализации (35%) Гомес больше чем вдвое превзошел португальца (17%).
3.
Эдин Джеко из “Манчестер Сити” (поднялся на 124 позиции и занимает 54-ое место) в нынешнем сезоне на высоте. Он забил шесть голов в первых трех матчах Премьер-лиги и на данный момент является самым результативным игроком нового сезона среди футболистов пяти ведущих европейских лиг.
4.
Серхио Агуэро (8-ое место) хорошо начал свою карьеру в Премьер-лиге, забив четыре гола и сделав одну результативную передачу всего лишь за 178 минут игрового времени. За последние 12 месяцев Агуэро забил 23 гола в национальных чемпионатах и на данный момент является самым результативным среди игроков, которые сейчас выступают за английские клубы.
5.
Иманол Агирече из “Реал Сосьедада” (1522-ое место) поднялся на 539 позиций, забив пять голов за 272 минуты игрового времени в матчах домашнего чемпионата за прошедшие 12 месяцев. В среднем он забивал каждые 54 минуты и опережает по данному показателю Лионеля Месси (89) и Криштиану Роналду (80).

alt

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: