Василий РАЦ: «Защитник «Динамо» допустил элементарную ошибку во время подката»

Известный в прошлом игрок “Динамо” Василий Рац прокомментировал самый скандальный момент в прошедшем туре – эпизод с падением Стринича с штрафной киевлян.

 

– Был ли пенальти в ворота команды Семина?

– Считаю, что защитник допустил элементарную ошибку, подняв ногу во время подката. Да и вообще ему не было никакой необходимости стелиться, ведь его страховал еще один партнер. С другой стороны, эпизод пенальти не заслуживал. Думаю, арбитр это тоже понимал и принял решение в пользу защищающихся.

 

– “Шахтер” спокойно прошел “Черноморец“. По силам донецкому клубу выиграть очередное золото?

– Наверное, ключевым фактором в чемпионском противостоянии станет очная дуэль грандов в Донецке. С другой стороны, до окончания чемпионата еще семь туров и очки могут потерять обе команды. Честно говоря, надеялся, что одесситы дадут хороший отпор чемпиону Украины. Ведь “Черноморец” без очковых потерь стартовал в весенней части сезона. Но “Шахтер” порадовал своей легкостью, комбинационной игрой. Сложно судить по одному матчу, но кажется, что “горняки” уже набрали привычный игровой ритм.

 

Что касается победителя чемпионата… На мой взгляд, в борьбе за чемпионский титул более мотивированны киевляне, соскучившиеся по золотым медалям. “Шахтеру” будет непросто в матче с “Динамо”.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: