Ярославский не дождался финального свистка

Впервые в сезоне харьковчане пропустили четыре мяча. Что интересно, прежний антирекорд – 3 гола – также был установлен в Киеве, в игре с “Оболонью” (3:3). Ключевой, как считают в самом “Металлисте“, в субботнем матче с “Арсеналом” стала травма мышц живота их левого защитника Пшеничных. Маркевич перевел на эту позицию Вильягру, а на место правого бека опустился Соса. В этом был огромный риск для харьковчан, учитывая, как слабо аргентинец играет на оборону. Сколь блестяще он может организовать голевую атаку, столь же легко – проиграть единоборство, после чего забивать может уже соперник.

“Арсенал” забил. Из зоны Сосы. Только вот не по его вине. Очередной “этюд” выдали вратари “Металлиста“. Горяинов в первом матче с “Олимпиакосом” почему-то отвернулся от мяча. А тут Дишленкович, нет чтоб вступить в игру, наблюдал, выиграет ли борьбу у Сосы Кобахидзе. Выиграл – 2:3. И теперь в Лиссабоне в четверг выйдет, похоже, уже Горяинов.

Когда Флореску забил харьковчанам четвертый гол, еще оставалось четыре минуты до конца основного времени, но расстроенный президент “МеталлистаАлександр Ярославский уже покидал стадион…

Источник: Сегодня