Александр ВОЛОВИК: «Дело с реализацией обстоит не лучшим образом»

Александр Воловик (metallurg.donetsk.ua)Во время подготовки донецкого “Металлурга” к очередному матчу премьер-лиги в Одессе пресс-служба ПЛ пообщалась с защитником команды Александром Воловиком.

 

– Александр, какие отличия в подготовке “Металлурга” в преддверии очередного тура?

– Никаких существенных различий нет. Просто в последних двух турах мы не побеждали, поэтому наши тренировки проходят под девизом настроя на максимальный результат.

 

– Особенность вашей команды в том, что вы половину мячей забили в двух домашних турах. В остальных случаях, видимо, Юрий Максимов имеет претензии к атаке?

– Понятно, что желание лучших показателей присутствует у любого тренера. Но правда в том, что моментов мы создаем достаточно. А вот дело с реализацией обстоит не лучшим образом. Например, “Волыни” с игры не смогли забить – единственный гол был проведен с пенальти.

 

Не повезло в решающих эпизодах и на прошлой неделе, когда принимали “Ворсклу“. Больших нареканий со стороны наставника в этом аспекте не существует. Юрий Вильевич сам был футболистом, и прекрасно понимает, когда возникают проблемы, а когда достаточно только повысить процент реализации от того, что создаем.

 

– В текущем сезоне в гостях “Металлург” выиграл 3 встречи против 2-х домашних…

– Все равно приятнее выходить на поле на своем поле перед глазами собственных болельщиков. С другой стороны, есть опыт зарабатывания очков на выезде, и это тоже лишним не бывает.

 

– Что показало изучение соперника?

– Его сейчас почти не было, ведь мы совсем недавно встречались в Кубке и проиграли в Одессе. Поражение стало следствием грубых ошибок с нашей стороны. Поэтому работа над ними уже миновала, знаем, где нужно добавить. Как мы это сделали, увидим из результата воскресной игры. Едем за реваншем.

 

– Было немало сказано о ваших кадровых потерях…

– Действительно, давно уже не было такого количества травмированных. Мы не можем при таких обстоятельствах считать, что находимся в оптимальном составе. Надеюсь, что уже в ближайшее время врачи поставят на ноги своих пациентов. Например, Константинос Макридис уже вернулся в основную группу.

 

– С другой стороны, Траоре не сыграет из-за дисквалификации. Это скажется на тактике, ведь, как правило, с новым наставником вы используете схему с двумя форвардами?

– Действительно, более атакующий план на игру, судя, по тактической расстановке – это нововведение Юрия Максимова. Правда, Джуниор Мораес действует больше из глубины поля. Но я не могу сейчас спрогнозировать, кого тренер планирует выпустить играть с первых минут в Одессе.

 

Также не стоит говорить, что только из-за отсутствия Драмана будет изменена тактика. Несмотря на ограниченное количество игроков основного состава сегодня, у нас есть кем заменить того, кто выбыл.

 

– Может ли считаться преимуществом “Металлурга” отсутствие кубкового матча посреди недели, в отличие от вашего соперника?

– Не думаю, потому что знаю: по крайней мере, в плане физической формы “Черноморец” выглядит на неплохом уровне. Второй момент – одесситы все же играли против представителя Второй лиги и вряд ли выкладывались на 100 процентов. Об этом не стоит думать.

 

– Когда отправляетесь в Южную Пальмиру?

– Как всегда, перед гостевыми встречами, мы вылетаем в первой половине дня накануне. Там испытываем поле, проводим тренировку и непосредственно настраиваемся на бой.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: