«Наполи» – «Днепр». Послематчевая пресс-конференция. Лига Европы. 4-й тур

Хуанде РАМОС (dynamo.kiev.ua)После матча четвертого тура группового этапа Лиги ЕвропыНаполи” – “Днепр“, который завершился победой неаполитанцев со счетом 4:2, с журналистами пообщались наставники команд – Хуанде Рамос и Вальтер Маццари.

 

Хуанде РАМОС, главный тренер “Днепра“:

 

– У соперника есть такой игрок, как Эдисон Кавани, который реализовал все свои моменты. Это великий игрок и он сегодня сделал результат. Мы контролировали ход матча, но затем в наши ворота был забит гол со штрафного, что прибавило сопернику сил для новых атак. Мы приложили много усилий для достижения положительного результата, но в конце тренер “Наполи” выпустил на поле столько нападающих, что нам пришлось закрыться. Мы подсели физически, а “Наполи” поймал свою игру, что и позволило им сегодня победить.

 

– У “Наполи” сегодня забивал только Кавани. Хотели бы вы, чтобы такой игрок выступал в вашей команде?

– Вы знаете стоимость Кавани? Он стоит 60 миллионов, у нас вся команда столько стоит. Когда играешь против футболиста такого уровня, надеешься, что он не сыграют в свою силу. Но сегодня у Кавани была огромная мотивация, она сыграла свою роль. Думаю, все мы должны быть горды тем, что выигрывали на поле “Наполи” и заставили противника проявить свои наилучшие качества, чтобы добиться победы..

 

– После этого матча ваши шансы на выход уменьшились?

– Думаю, сейчас мы находимся в хорошей позиции. Мы – лидеры группы, и все зависит только от нас. Нам будет достаточно взять одно-два очка, чтобы выйти в следующий раунд. Если бы нам сказали до начала турнира, что мы будем находиться в такой ситуации, то мы бы остались довольны.

 

– Как вы думаете, без Кавани “Наполи” бы сегодня победил?

– Я думаю, что чемпионат Италии для “Наполи” важнее, чем Лига Европы. Они оставили некоторых ключевых игроков на скамейке запасных, чтобы дать им отдохнуть перед матчем чемпионата. Поэтому мы какое-то время вели в счете и контролировали ход игры, а потом, когда вышли основные игроки, нам пришлось нелегко. “Наполи” – один из кандидатов на победу в Лиге Европы и конкуренцию ему могут составить еще от силы 2-3 команды.

 

– Кого из соперников по группе вы бы хотели видеть вместе с “Днепром” в следующем этапе Лиги Европы? И как команда будет готовиться к матчу против “Ильичевца“?

– В такой группе, как у нас, одна команда может выиграть у другой. Это нормальная ситуация. Нам остается сыграть еще два матча, и я считаю, нам достаточно одного-двух очков, чтобы выйти дальше. Команды, которые играют в Европе, должны играть более интенсивно и быть готовы проводить игру через три дня на четвертый. Поэтому мы к поединку против “Ильичевца” мы подойдем во всеоружии.

 

– Почему Джулиано оказался на скамейке запасных?

– Скоро в чемпионате нам предстоит очень сложный матч, поэтому сегодня не вышли Чеберячко и Матеус. Также нам надо было поберечь Джулиано. Но мы не разделяем турниры на важные и неважные. На все турниры мы настраиваемся одинаково и хотим побеждать в каждом матче, демонстрируя хороший футбол.

 

 

Вальтер МАЦЦАРИ (football24.ua)Вальтер МАЦЦАРИ, главный тренер “Наполи“:

 

– Со стороны показалось, что сегодня против “Днепра” играло два разных “Наполи“…

– Вначале мы играли так, как недавно с “Торино“. Мы теряли мяч, но могли забить гол. Мы боялись выиграть, хотя имели свои моменты для взятия ворот. Когда “Днепр” забил второй гол, нам было тяжело, но мы смогли провести хорошую концовку и вырвать победу в этом тяжелом поединке.

 

– По мнению Рамоса, “Наполи” – один из фаворитов Лиги Европы

– Я не знаю, фавориты мы или нет. Время покажет. Сейчас наша задача – выйти из группы.

 

– Вчера вы говорили, что хотите видеть более агрессивный футбол от своей команды. Сегодня такой футбол футболисты “Наполи” продемонстрировали?

– У меня всегда есть надежда на то, что команда будет играть хорошо. В любой ситуации я должен быть уверен в победе, при любом счете. Надеюсь, нам удастся победить и в ближайшем матче чемпионата.

 

– “Наполи” сегодня, кажется, повезло…

– Дело не в том, какой состав играет. Мы в последних матчах не реализовали много моментов. Нам часто не везло. Но сегодня мы смогли использовать свои шансы. Я надеюсь, наша команда улучшит свою реализацию, как в чемпионате, так и в Лиге Европе.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: