Хавьер ПАСТОРЕ: «В Киеве нас ждет очень непростой поединок»

Полузащитник французского ПСЖ Хавьер Пасторе рассказал, чего он ждет о матча своей команды против киевского “Динамо”, который состоится сегодня в украинской столице в рамках 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

 

“Я абсолютно уверен, что в Киеве нас ждет очень непростой поединок. Одна из прелестей Лиги чемпионов заключается еще и в том, что каждый матч здесь, даже с тем же самым соперником, — это совершенно другой поединок, новое сражение тактики, стратегии, тренерской мысли, нервов и физических кондиций. А это значит, что в Киеве все нужно будет начинать с нуля.

 

С момента нашей первой встречи с “Динамо” прошло уже немало времени. В обеих командах произошли определенные перемены, в чем-то к лучшему, в чем-то к худшему. И нам, и хозяевам в этом поединке нужна только победа. Причем у киевлян имеется преимущество в виде двенадцатого игрока — своей публики, которой они наверняка захотят доказать еще и то, что осечка в Париже была лишь досадным недоразумением. Так что я скорее настраиваюсь на жесткий и принципиальный поединок.

 

Что же касается нынешних проблем ПСЖ, то взлеты и падения на каком-то этапе характерны для любой команды. И кризисные ситуации тоже. Даже великая “Барселона” не исключение. А что говорить о нас, команде, которая ищет себя и свою игру в ходе столь насыщенного сезона. Анчелотти абсолютно прав: индивидуальная игра у нас еще зачастую преобладает над командной. Порой не хватает скорости, интенсивности, напора. В подобной ситуации самое главное—не опускать руки, а хорошо проанализировать проколы и сделать соответствующие выводы. С таким тренером, как Анчелотти, именно так и будет. Он пообещал перемены, и вы их скоро увидите. Так что не слишком увлекайтесь критикой, вы еще узнаете истинную силу и характер “ПСЖ“!”, — цитирует Пасторе “КОМАНДА”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: