Российский канал «НТВ-Плюс» требует от РФС 2,6 миллиона долларов

НТВ-Плюс (tv3kolor.ru)Генеральный директор “НТВ-Плюс” Алексей Куколевский отметил, что компания, владеющая правами на показ матчей премьер-лиги, решила подать на РФС в Арбитражный суд Москвы за задолженность по договору о трансляции игр прошлого сезона.

 

– Между РФС и “НТВ-Плюс” был заключен договор на сумму 2,6 миллиона долларов на передачу прав на показ матчей третьего выбора, – сказал Куколевский. – На наши претензии к Российскому футбольному союзу с их стороны никакой реакции не последовало, и мы были вынуждены обратиться в Арбитражный суд города Москвы с требованием о погашении задолженности.

 

– Вы сказали о матчах третьего выбора. Расскажите, что это означает?

– В каждом туре есть определенное количество матчей. Поясню, что речь идет о прошлом чемпионате России. Первой выбирать матч было доверено “России 2”, вторым оказывался “НТВ-Плюс“, а вот право определения третьего матча предоставили РФС. И кому они доверили фактически, нам известно – это та же “Россия 2”, а вот юридически – мы остаемся в неведении об их договоренностях со своим контрагентом.

 

– Были ли попытки решить этот вопрос в досудебном порядке?

– От РФС мы не получили никаких компенсаций. Нами 27 ноября была оформлена официальная претензия, но по истечении ее срока, т.е. 26 декабря, никаких откликов со стороны ведомства Николая Толстых не последовало. Отмечу, что если в РФС захотят пойти навстречу, мы готовы будем обсуждать с ними данный вопрос.

Источник: Спорт – Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: